Образование на коже

На коже , в районе ляжки, образовался как будто прыщик- выпуклый . только он красно-фиолетовый , появился давно , и не проходит где - то года 2 . но времени не было обратиться к врачу. Не болит , мягкий

Здравствуйте! Фото прикрепите

Галимат, прикрепила

Здравствуйте, похоже на дерматофиброму, образование доброкачественное, обратитесь очно для удаления

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Похоже на гемангиому. Это сосудистое доброкачественное образование кожи. Никакой опасности не представляет.
Крема и мази не помогут, только удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте.Больше данных за гемангиому. Посетите доктора,при подтверждении предположения вам проведут удаление.Не следует травмировать образование.

Здравствуйте Светлана.
Есть ли еще подобные высыпания на теле?

Михаил, нет, только одно такое образование

Принятый ответ

Это может быть гемангиома или гемосидерическая дерматофиброма.
Что бы сказать точнее, необходимо провести дерматоскопию образования.

Здравствуйте, возможно дерматофиброма . Нужен очный осмотр врача и возможно удаление.

Здравствуйте! Похоже на дерматофиброму. Можно сделать дерматоскопию и удалить при желании

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это венозная гемангиома - сосудистая доброкачественная опухоль. Лучшее лечение - лазерная абляция.

Зрдравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопии.