Задержка месячных

31.01 был первый половой акт с лишением девственности. Был 22 день цикла. Цикл обычно 29-30 дней. Предохранялись с использованием презерватива + ппа одновременно. Месячные должны были прийти 8.02. Сейчас задержка 3 дня. Может ли это быть связано с началом половой жизни? Исключена ли беременность в данном случае?

Принятый ответ

Здравствуйте! беременность полностью исключена, но это действительно может быть связано с началом половой жизни - нарушение менструального цикла в течение первых трёх месяцев после начала половой жизни это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Беременность исключена
А задержка с началом половой жизни бывает у каждой второй девушки. Не переживайте, до 10 дней является нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, спасибо за ответ!

Здравствуйте

Задержки бывают по разным причинам,
Но до 10 дней - это вообще допустимо всегда.

Беременности не будет без эякуляции во влагалище.

При задержке более 14 дней желательно делать УЗИ.