Повысился сахар на фоне лечения ковида

Здравствуйте. До ковида сахар держался 6.9 и меньше. Соблюдала диету, много двигалась. В стационаре повысился до 8.6,а после капельниы с дексиметазоном до 15ммоль.От инсулина отказалась. Снижали метформином. Ранее сахароснижающие препараты не принимала, мне 57 лет. Наследственность отягащена по СД2. Выписалась с сахаром 8,0 ммоль. Как вести себя дальше?

Здравствуйте. Принимайте ГлюкофажЛонг 1000 мг утром и вечером. Контролируйте сахар крови. Натощак должен быть не более чем 6,5, через 2 часа после еды не более 8,0