Расшифровать КТ

Добрый день.Болею с 26 января,тест на короновирус положительный,два дня была темперптура 37,8 максимально,ломота в теле,головная боль и сухой изнуряющий кашель. 8 и 9 февраля кашля почти не было,но с утра 10 февраля начался с новой силой сухой кашель(до рвоты),стреляющая и давящая боль со спины и спереди в груди.Сдала ОАК-всё в норме;С-реактивный белок 0,2; ферритин 35;Д-димер 113.Сделала КТ лёгких.Прошу расшифровать заключение.Терапевт назначил немисил,АЦЦ и ингаляции с пульмикортом.На протяжении болезни присутствуют боли в ногах и иногда в руках,как-будто перезанималась силовыми упражнениями.

Здравствуйте! Прикрепите КТ

Ирина, подгрузила

Принятый ответ

По кт неравномерная пневматизация на фоне вирусной инфекции, это не пневмония.
Боли в руках и ногах связаны с нейро и миопатией при ковиде, добавьте к лечению нимесил по 1пакетику 2 р/д до 5 дней и нейробион 1т * 3 р/д курс месяц.

Здравствуйте!
Прикрепите РКТ

Анна, прикрепила

Активного воспалительного процесса в лёгких нет, только бронхит
По лечению все верно, если сухой кашель,то лучше АЦЦ сменить на Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки.
Ломота в конечностях связана с вирусной нейропатией, для улучшения - Нейробион 1 табл 3 раза в сутки, эпизодически можно Нурофен 400 мг

Анна, подскажите может такое состояние перейти в пневмонию? У меня бронхит был только в детстве,пневмонии не было никогда.Такую боль в грудном отделе при кашле испытываю первый раз

Принятый ответ

Нет, по срокам вы уже миновали острый период

Принятый ответ

Здравствуйте, по кт пннумо6ии 6ет, признаки бронхита. Лечение вам назначили верное, можно от сухого кашля пить синекод, обязательно увлажнять воздух в помещении