Прогноз и лечение
28.01 поднялась температура 38.5 Сделала тест подтвердился короновирус. На 4 день пропали запахи и вкусы температура не превышала 37.5 Сатурация была странная скакала от 97 до 95 2.02 пришла врач сатурация была 93 дала направление на госпитализацию. Вызвали скорую увезли сделали кт было поражение 3 процента , в больнице изменяли 96. Отправили домой. Пропал аппетит, была тяжесть в груди и затруднение сделать глубокий вдох. На сегодняшний день есть небольшая оттдышка, кашель редкий отхаркивается белой мокротой Температура к вечеру поднимается 36.9 до 37.3. Решила сдать анализ крови. Появились боли в области рёбер и грудной клетки, решила сделать кт ещё раз. Результаты прилагаю. Сейчас принимаю витамин д 2000 цинк и ацц. Как дальше быть исходя из анализов и результатов. Сатурация 95-98 показывает разные показатели Расшифруйте пожалуйста результаты кт и изменения в крови.
Здравствуйте у вас вирусная пневмония, КТ1 характерна для легкого течения, в динамике ОАК чуть выше нормы лейкоциты может говорить об присоединении бактериальной инфекции, рекомендую сдать прокальцетонин для решения вопроса об приеме антибиотика, коагулограмма в норме, нет д- димер так как именно по нему определяют нужен ли антикоагулянт. СРБ повышен несильно воспалительный процесс не выраженный рекомендую пока продолжить симптоматическое лечение .
Вита, какое именно лечение?
Вита, просто прошло уже 2 недели.
Принятый ответ
Рекомендую Грудной сбор номер 4, витамин группы В ( нейробион)так как боли могут иметь неврологический характер, вирус поражает нервные корешки, витамин Д 2000ед , сельцинк, дыхательная гимнастика по Стельниковой.
Здравствуйте, пл анализам у вас всё зорошо, нет значимых изменений. Поражение легких минимальное, лечение симптоматическое, ацц пить при кашле, увлажнять воздух в помещении, продолжить витамины., делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция, коагулограмма в норме
По лечению добавьте витамины группы в, мильгамма 1 т в сут, 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы у Вас неплохие, кровь вирусного характера, по КТ поражение легочной ткани не большое, лечение симптоматическое.
Продолжите прием Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.