Консультация невролога /

Вегетососудистая дистония (ВСД) — вопрос №772670

Здравствуйте назначили мне Нейростабил 4 шт в день и Нейростронг 4 шт в день. Подскажите хороший ли БАД. И я не пойму то ли дозировка большая то ли что. Чувствую от приема этих БАДОВ вялость, заторможенность не чего не хочется, только есть хочется постоянно. Принимаю где то 2 недели в такой дозе. Подскажите доза большая или мне просто БАД не подошел.Если он мне не подходит посоветуйте другой БАД пожалуйста.Или может мне снизить дозу. Еще где то читала что этот БАД сбивает мен. цикл. Еще мне кажется что я от этих БАДОВ стала нервная. думаю что на самом деле он как то влияет на гормоны. Может он как и успокаивает нервную систему.но и влияет на гормоны и тем самым я становлюсь нервная. И еще по ощущениям у меня как то этих бадов как будто в комнате свет тускнее становится. И еще у меня от этих бадов в боку как тяжело.

Невролог
Здравствуйте, принимайте нейростронг 1т утром и днем, нейростабил 1т днем и вечером 2 недели, затем проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Спасибо. а может просто начать с по одной таблетки Нейростронг и 1 таблетке Нейростабил.А если будет хорошо переносится прибавить дозу

Невролог
Да, можно по такой схеме
Невролог
Здравствуйте.
Эффективность и безопасность БАДов не доказана. В развитых странах 30-40% лекарственных гепатитов развивается из-за бесконтрольного приёма БАДов.
В каком боку болит? Какие у Вас жалобы? В связи с чем назначены эти препараты?
Принятый ответ
Клиент
Алина, назначено при ВСД то жарко то холодно. Грудную клетку сжимает и становится трудно дышать .Хочу от этого избавится
Невролог
БАДы не помогут избавиться от этих симптомов, не тратьте деньги.
Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Клиент
Алина, спасибо а не как нельзя перейти с вами в личное сообщения. За оплату конечно
Невролог
На данный момент личные консультации закрыты.
Если есть какие-то вопросы, пишите здесь.
Клиент
Алина, спасибо. Стрезам принимать месяц. а если не поможет можно продлить прием. если да то на сколько максимум продлить можно месяцев. и эти бады про которые я писала я их уже купила мне их применять или отменить. эффекта пока я от них не поняла. но волосы практически перестали выпадать от их приема. хотя до этого не чего не помогало даже самые дорогие витамины и сыворотки. щитовидная железа и гормоны в норме вит д в норме железо и ферритин короновирусной инфекцией не болела в норме это я к тому что все врачи сразу спрашивают про это. и когда я снизила количество таблеток бадов все плохие симптомы ушли.это видно что для меня изначально была большая дозировка как понимаю.
Невролог
Стрезам принимать не дольше двух месяцев.
Если от БАДов перестали выпадать волосы, то приём можно продолжить в тех дозировках, на которых нет побочных эффектов.
Клиент
Алина, спасибо. а как Стрезам переносится.
Невролог
Обычно переносится хорошо. Иногда может быть сонливость первые дни. Редко встречается аллергия.
Клиент
Алина, спасибо вам большое
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! нейростабил убрать, оставить нейростронг по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо. Нейростронг лучше сработает при таких симптомах как то в жар то в холод бросает.И дышать трудно становится
Невролог, Терапевт
Да, лучше
Невролог
Здравствуйте!Вначале пропейте нейростронг по 1 т -3 р в день ,после окончания перейти на нейростабил по 1 т -2 р в день
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо а почему сначала нейростронг пропивать нужно. на оборот нельзя
Невролог
Можно и наоборот
Клиент
Нонна, а почему по очереди вместе нельзя
Невролог
Биодобавки мы назначаем ни вместе, так как везде комплекс витаминов ;лучше пропить один комплекс ,затем перейти на другой
Клиент
Нонна, Спасибо большое.Сдавливает сердце. Высокий пульс поднимается и то в жар то в холод это какой бад лучше подойдет первый. Какой лучше поможет при этой проблеме
Невролог
Нейростронг более эффективен
Клиент
Нонна, спасибо а я думала что если человек успокаивается. То и в жар и в холод меньше бросает. Я думала эффективней Нейростабил. И еще вопрос у меня волосы стали меньше выпадать это значит что у меня волосы выпадали из за нервов
Невролог
У вас тревожность я бы подсоединила к лечению адаптол 0,5 -2 раза в день 1 месяц
Ковидом ни болели ?
Невролог
Волосы часто выпадают при патологии щитовидной железы :1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
После перенесённой короновирусной инфекции через 3-4 мес после заболевания
Клиент
Нонна, Спасибо большое вы. Ковидом не болела и с щитовидной все в норме
Клиент
Нонна, кроме адаптола можно еще что подсоединить
Невролог
Грандаксин вместо адаптола
Клиент
Нонна, тоже на месяц добавлять ?
Невролог
Грандаксин 50-2 р в день 1 месяц ,адаптол тогда не нужен
Невролог
Можно грандаксин 1 мес ,с переходом на адаптол также 1 мес