Консультация covid-19 /

Паника, ватность, тошнота — вопрос №772716

Здравствуйте! Начало 6 дня болезни, мазок +, температура первые 3 дня была до 38,1, ниже 37,5 не сбывались. Дискомборь в горле зарапанья какагоо и отёки нос, но без насморка. Принимала ингавирин 90, ибупрофен, витамины. Очень сильно болела голова.Сейчас появился кашель с небольшой макротой. Вчера вечером пропало обоняние и появилась паника. Все тело ватное, я не могу собой управлять, как будто это все выше меня, язык онемевший, руки, ноги холодные и влажные, в горле стоит ощущение как будто начнётся рвота. Перед всем этим был понос. Звонила в скорую 2 раза, мне скпзала, что это паническиюая атака. Раньше я страдала ими, но не таким что испытываю сейчас. Не могу заснуть, только засыпаю и сразу просыпаюсь и ощущение что меня вырвет. Все тело ватное, как одеяло. Не знаю как назвать это, эти приступы идут один ща другим. Что мне делать??? Утром буду никакая, а у меня дети.... это проявление ковида? Если пошло разрушение нервной системы? Что мне делать? Мне очень страшно, ощущение нереальности всего происходящего? Это не сумасшествие? Помогите пожалуйста...

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! кишечные проявление это проявление ковида, а остальные симптомы на нервной почве. Что вы принимаете?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Принимала ингавирин 90, при этом приступы в скорой сказали выпить но шпу , карвалол , гдицин, но легче от этого не стала. Разжевала они, начался кашель с рвотнвм позывами, помлемсмекты смогла немного поспать. Сильная тошнота сейчас тоже...

Клиент
Екатерина, разжевала рени*
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, у вас легкое течение ковида, я так понимаю высокой температуры уже нет. Нервная система разрушится не может, если у вас раньше были панические атаки то на фоне ковида они усиливаются. Принимали ли вы какие то препараты при панических атаках раньше?
Клиент
Елена, здравствуйте! Нет, я принимала только валерьянку раньше, глицин и дышала. Ночью хотела разжеаала реки, начался кашель и рвотным рефлексом, после смекты немного смогла поспать
Клиент
Елена, резжевала рени*
Диетолог, Терапевт
Не накручивайте себя, страшного ничего нет. Перед сном за 30-40 мин мелатонин 1 таб(3 мг) , тошнить может ещё из-за слабости,при тошноте и рвоте можно метоклопрамид, спите так чтобы голова была повыше,пейте больше жидкости,морсы,компоты.
Клиент
Елена, спасибо! Через сколько дней это пройдет или пойдёт на спад? Сегодня 6 день заболевания.
Диетолог, Терапевт
Тут сложно сказать, течение лёгкое,уже должно становится лучше
Клиент
Елена, вы могли бы подсказать, что можно принимать, ? Гордо не особо красное, но очень щекощет горло, что вызывает приступы кашля. Рассказываю доктор мом, немного легче, но стоит начать говорить, как опять першит и щекочет горло
Диетолог, Терапевт
Кашель сухой? Есть ли из носа отделяемое? Ощущаете что что-то стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель?
Клиент
Елена, нос без соплёй, их и не было, но нос внутри отекший. Кашель начинается ктгла ложусь, начинает щекотать горло и кашель появляется. Преимущественно сухой но иногла бывает мокрота отходит, очень редкая.
Диетолог, Терапевт
Иногда соплей нет, но все отделяемое скатывается не наружу а по задней поверхности глотки, раздражая слизистую и вызывая кашель, тогда можно попррбовать лизобакт,таб тоже рассасывать. Теплое питье успокаивает, полоскание с ромашной например (только не используйте соду и соль).Также увлажнять дома воздух, если есть небулайзер то ингаляции с физ.раствором