Неправильно принимала дюфастон что делать

Здравствуйте! Сегодня осенило, что я неправильно принимаю дюфастон, что делать? Врач назначил принимать его по 2т. в день с 5 по 25 день цикла три месяца. А я начала принимать его с первого дня, пью уже 12 дней. Мне прекратить его принимать и начать в следующий цикл приём с 5 дня? Не знаю как теперь быть. И резкая отмена чем будет мне грозить? Дюфастон назначен на фоне аденомиоза и кист на яичнике

Добрый день! Продолжайте прием до 25 дня цикла, а в следующем цикле - начнете с 5 дня

Илона, а если перестать принимать дюфастон в этом месяце и просто со следующего цикла начать принимать правильно? Сегодня не принимала уже ни одной таблетки

Елена, не надо было это делать

Илона, значит принять сейчас таблетку и с завтрашнего дня продолжать пить по 2т. в день по 25 день цикла?

Принять 2т и принимать дальше

Илона, благодарю Вас за ответы!

Обращайтесь)