Консультация акушера /

Гистология последа — вопрос №772902

Восходящее бактериальное инфицирование последа 3 ст: экссудативный париетальный и плацентарный хориодецидуит, сосудисто-стромальный фуникулит. Острые циркуляторные нарушения, обусловленные операцией кесарево сечение.

Скажите, пожалуйста, что это такое и какую опасность несёт для рождённого ребёнка ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Кристина!
С каким баллом по апгар родился малыш?
Были какие - то инфекции во время беременности?
На каком сроке родился малыш?
Принятый ответ
Клиент
Заира, по апгар 8/9,
Инфекций в течении беременности не было,
Все анализы, как мне говорили, были идеальны.
41 неделя 3 дня.
Перед кесаревым были стимуляции мифепристоном, катетер фолея и окситоцин.

Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте, все у малыша будет хорошо.
Возможно поздно отправили послед на гистологию и не правильно транспортировали.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Результат говорит о каком то инфицировании.
Ребёнок здоровенький родился?
Как с водами обстояли дела?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, по апгар 8/9, никаких симптомов и изменений в поведении нет.

Безводный период 14 часов. Отошли после стимуляции катетером фолея
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет повода для беспокойства.
Послед хорошо справился со своей защитной функцией.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакой. Это обычная гистология последа. Такая картина у всех женщин, перенесших кесарево сечение.
Простым языком: в плаценте изменения, обусловленные резким прекращением контакта с маткой
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, здравствуйте!
Описывают воспалительные изменения последа, они отчасти конечно связаны с перенесённой операцией.
Для малыша это опасности никакой уже не несёт. Главное, что родился здоровенький, по апгар прекрасные показатели. Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребёнок в порядке? Плацента инфицирована бактериями. Вы болели во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, по апгар 8/9.
Во время беременности нет. И все анализы, по словам врачей, идеальные.
Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый день! Гистология последа говорит о внутриутробной инфекции. Вы сдавали ребенку общий анализ крови?
Клиент
Илона, да.
Все впорядке.
Кроме срб - 15.
Но тк никакой симптоматики нет, антибиотики назначать не стали. Сказали следить за динамикой.
Акушер, Гинеколог
Кристина, тогда просто успокойтесь и растите спокойно здорового малыша)