Помогите определить характер высыпаний
Здравствуйте, подскажите, на фото у ребенка аллергическая реакция или что то другое? Прыщи эти краснеют к вечеру, или когда плачет, когда спит, они почти не красные, высыпают иногда то больше то меньше, педиатр говорит аллергия, выписывает адвантан, нам нет 2 месяцев, боюсь часто мазать гормональными мазями
Здравствуйте Анна.
По фото похоже на младенческий акне.
Гормональные мази не нужны!
Лечения не требуется. В течении 1 месяца высыпания пройдут самостоятельно.
Здравствуйте, это акне новорождённых , нормальное физиологическое состояние, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных - транзиторное физиологическое состояние, которое не требует лечения и проходит в среднем к 3х-месячному возрасту. Лечение, тем более гормональными средствами, не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, временное. Так реагирую сальные железы на гормоны мамы. Все нормализуется к 3х-4х месячному возрасту. Лечения не требуется. Адвантан не нужен.