Консультация ревматолога /

После перенесённого ковида заболели суставы больших пальцев степеней, колени. Прошло 2 недели после начала заболевания. РФ в анализе крови +8. Дали направление к дерматологу. Сейчас принимаю нимесил и местные мази. Боль не острая, приглушенная и тяжесть в — вопрос №772971

До приёма ревматолога еще 2 недели. Как лечиться до приёма врача? И может быть нужно сдать дополнительные анализы для большей информативности? Сколько дней нужно принимать нимесил? Все врачи в районной поликлинике на больничном. Задать вопросы некому.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Елена, только РФ сдавали? Нимесил до 2 раз в день не на голодный желудок не более 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, что наш местный терапевт назначил, то и взяли. Мочевая кислота 297, с реактивный белок отрицательный.

Ревматолог
Здравствуйте. Нимесулид по требованию 1-2 раза в день можете принимать длительно, до консультации ревматолога, прикрывать таб Омепразол 20 мг утром. Для ревматолога нужны ОАК, Оам, из вены Аст, Алт, мочевина, креатинин, срб, РФ, о белок, анти-ццп, ифа к хламидия трахоматис.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Я так и принимаю. После нимесила стало легче. Но тяжесть в коленях до конца не прошла. Анализы сдам в гемотесте, чтобы было больше информации для ревматолога.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Покажите суставы.
Ещё есть анализы кроме РФ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, суставы внешне как обычно, без красноты и припухлости. Мочевая кислота 297, с реактивный белок отрицательный.
Ревматолог, Терапевт
Нимесул можно принимать длительно, но если к этому есть объективные показания: отечность, нарушение функции сустава, припухлость, скованность. В другом случае - это не имеет смысла и точки приложения.
Для осмотра ревматолога: ОАК развёрнуто, РФ, АЦЦП, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус, узи коленных суставов.