Консультация невролога /

Нейропатия — вопрос №772983

Химиотерапия была полтора года назад после операции рака груди.
В течении последнего года сделали в поликлинике два сеанса точечного массажа ног по 10 раз. Лучше не стало, наоборот по ощущениям стало хуже. Скажите может быть делать этот массаж было вообще нельзя и нанесли только вред.

Невролог
Здравствуйте. Нет, массаж навредить при полинейропатии не может, а даже наоборот показан. Вы не проверяли сосуды ног, на всякий случай бы УЗДГ сосудов ног пройти ( артерий и вен), посмотреть нет ли проблем именно с сосудами.
Принятый ответ
Невролог
Навредить полинейропатии массаж не может, но При онкологии всё виды массажа и физиопртундур Поротивопоказаны. Даже при благоприятном, длительном течении.
Какое лечение ещё получали?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!Массаж не навредит ,чем именно стало хуже ???Ваши жалобы ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, массажем вы ничего не навредите , вы дедали ЭНМГ нижних конечностей?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Массаж при полинейропатии не может привести к ухудшению.
ЭНМГ, УЗИ сосудов нижних конечностей проходили? В чем заключается ухудшение - ухудшилась чувствительность, сила мышц или появились боли?