Консультация терапевта /

Боль в горле и рвота — вопрос №772991

Добрый день, в 1 д началось все с першение горла, боль и жжение.
На 2д началось тошнота и рвота, слабость, головная боль, знобило, но температуры не было. Сейчас пью церукал, противовирусный препарат и полоскаю горло. Стараюсь пить чай сладкий , ем сухарики, от еды рвёт. Подскажите можно ли прокапать капельницу реамбирин+ натрий хлорид+аскорбинка, актуально будет или нет ?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего ОРВИ, вам нужен очный осмотр врача, только после осмотра можно определить можно или нет, не рекомендую заниматься самолечением, старайтесь больше пить жидкость, для восполнения потери жидкости рекомендую региднон. Нужно сдать ПЦР мазок, подключить аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед,, Цинк 25мг, можно добавить сорбенты. При температуре выше 38,5 парацетамол. При головной боли можно ибупрофен. Сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР . Капельницу не нужно.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, диета увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. Церукал при тошноте.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Клиент
Екатерина, подскажите а если появилась изжога , подташнивание так и осталось что можно выпить
Невролог, Терапевт
пантопразол 40 мг утром перед едой
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, ПЦР на короновирусную инфекцию, очный осмотр врача
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста сейчас першение горло прошло , но подташнивание и изжога появилась, что это может быть
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, можно прокапать, это будет очень хорошо, кроме этого полоскать горло раствором шалфея
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Минимальная симптоматика. Не вижу смысла в ней. Лечение симптоматическое.