Нужна ли изоляция

Добрый день! Переболела ковидом, вчера закрыли больничный с третьим положительным пцр. Чувствую себя хорошо, никаких симптомов уже нет. Могу ли я контактировать с пожилыми родственниками и беременной сестрой? Также общаюсь с мамой, у которой тоже положительный пцр, но еще есть кашель и переодически поднимается температура.

Здравствуйте!
Сколько дней были на больничном?

Ирина, 17 дней

Принятый ответ

По ПЦР это уже обломки РНК вируса считываются как положителтный тест. Контактировать можно, но лучше с маской.

Здравствуйте, если у вас положительный ПЦР тест вы должны соблюдать изоляцию дома, если родственники проживают с вами контактировать можно учитывая что у них ПЦР + ,чаще проветривайте помещения чтобы уменьшить вирусную нагрузку.

Вита, так сейчас же выписывают не дожидаясь отрицательного

Да , оно то так выписывают на амбулаторное лечение дожидаться отрицательного мазка дома , к вам должна прийти поликлиника , во всяком случае так должно быть, рекомендую уточнить у себя в поликлинике в телефонном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте, спустя такой срок вы уже не опасны, контактировать можно