Коричневое пятно на голове

Обнаружено коричневое пятно на голове.Летом его точно не было.Три дня жгло голову не понятно от чего,болела голова,попросила мужа посмотреть красная кожа головы или нет,а он увидел пятно.пятно желто-коричневое в серединке светлее не более 2-3 см.месяц назад болела ковид.диагноз сетчатое ливедо на ногах.Пью актовегин и флебодию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, попробовала отправить.

Анна, по фото похоже на обычный меланоцитарный невус. Возможно , он уже длительное время существовал в данной области . Вряд ли его наличие связано с вышеперечисленными жалобами . Рекомендовала бы в плановом порядке провести дерматоскопию образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, да возможно!просто летом его точно не было ,так как муж мне помогает переодически красить волосы на голове)))и утверждает что за 5 лет заметил бы.Через неделю смогу только попасть к дерматологу.Уже записалась на приём.

Солнечные лучи стимулируют образование пигментных элементов, поэтому, возможно, оно появилось после лета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо вам большое за ответ.Просто после ковида и осложнений с ногами стала слишком впечатлительной.Спасибо ещё раз)

На здоровье!) Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, это обычный меланоцитарный Невус . Можете очно показаться дерматологу для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить невус или кератому, диагноз нужно уточнить на очном осмотре при дерматоскопии, обратиться можно планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Похоже на невус( родинку). Для уточнения диагноза лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Анна
Это просто меланоцитарный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте! Лучше сделать дерматоскопию, т.к. из-за волос плохо видно. Это может быть кератома

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, спасибо .Обязательно сделаю через неделю.

Здравствуйте.

Меланоцитарный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, спасибо большое