Красная точка в глазу

Добрый день , уважаемые врачи! Уже давно в глазу вот такая красная точка. Фото прилагаю. Ничем не лечила. Сейчас капаю капли всплеск. Был халязион. Лечила гидрокартизоновыми мазями. Еще есть , но уже рассасывается. Теперь волнцет эта красная точка. Что это может быть и как это лечить? Много сижу за ноутбуком. Почти с утра до вечера. Глаз не болит. Редко , конечно, бывает , когда от усталости немного болит . Зрение хорошее.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалительная киста конъюнктивы.
Поэтому порекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. Далее нужно оценить динамику состояния.

Александра Евгеньевна, здравствуйте. А эта киста не опасна?

Нет, все пройдет. Но полечиться нужно.

Александра Евгеньевна, спасибо вам большое! Получается убрать ее можно да?

Да, конечно.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Александра Евгеньевна, подскажите из за чего она образовала? Из за того что много за компьютером?

Нет. Это воспалительный процесс. Поэтому и лечение противовоспалительными каплями

Принятый ответ

Здравствуйте! Это киста конъюнктивы, угрозы зрению не несёт. Если мешает вам эстетически, то лечение только хирургическое, если нет, то просто динамическое наблюдение. Увлажняющие капли при высоких зрительных нагрузках безусловно используйте.
Будьте здоровы!

Мария Алексеевна, а каплями мазями ее можно убрать?

Маловероятно, но вы можете покапать капли флоас моно, вреда не будет от таких капель, но ещё раз повторюсь, что кисты, особенно долго существующие не рассасываются

Принятый ответ

Добрый день. Это маленькая киста конъюнктивы . Закапывайте флоас моно 4р/день 7 суток , через 7 дней можно уйти на 3р:день до полных 14 дней лечения должна рассосаться !

Ольга Владимировна, подскажите из за чего она образовала? Из за того что много за компьютером?

Могли случайно потереть , и такое бывает .

Принятый ответ

Здравствуйте киста на фото. Возьмите капли флоас моно 1 кап 4 р в день, если не найдёте то дексаметазон 10-14 дней

Иван Александрович, подскажите из за чего она образовала? Из за того что много за компьютером?

Нет компьютер такие не провоцирует. Возможно была травматизация

Принятый ответ

Здравствуйте. Это киста конъюнктивы, можно пролечить противовоспалительными каплями НПВС Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней. Если не поможет перейти на стероиды Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня

Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы. Опасности не представляет.
Для лечения и рассасывания рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 3 дня, по 1 кап 3 раза в день 3 дня, по 1 кап 2 раза в день 3 дня и по 1 кап 1 раз в день 3 дня. Все это время ещё капли неванак по 2 кап 4 раза в день.
Поправляйтесь ?
Пишите если будут вопросы