Изменения реполяризации
Добрый день! В последнее время неважно себя чувствовала: периодические боли в разных частях грудной клетки, ощущение сдавливания, одышка, тревога. Сделала ЭКГ, в заключении написано "Синусовый ускоренный ритм. Неспецифические изменения реполяризации в нижней стенке, в области верхушки". Стоит ли волноваться? Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина.
Прикрепите пожалуйста ЭКГ, если есть возможность.
Марина, прикрепила фото ленты и расшифровку
На том фрагменте пленки, который Вы прикрепили, никаких патологических изменений нет. Прикрепите еще фото конца пленки, отведения V4-6, они отражают область верхушки сердца.
Марина, прикрепила!
Никаких изменений реполяризации в области верхушки сердца нет, все в порядке! Те ощущения, которые Вас беспокоят, связаны с повышенной тревожностью, тахикардией. Для нормализации сердечного ритма и улучшения питания сердца принимайте магнеВ6 по 2т*2 раза в день 1 месяц. Не волнуйтесь, ничего опасного по ЭКГ совершенно нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина!
Это вариант нормальной ЭКГ, и все описанные изменения связаны с небольшим учащением сердцебиения во время регистрации пленки.
Вам необходимо выполнить ЭКГ еще раз, через 1-3 дня и сравнить две пленки между собой (разумеется - сравнить должен врач) - это исключит какую-либо патологию сердца
То, что Вас беспокоило - это эквивалент панической атаки. Никак с сердцем ситуация не связана
Принятый ответ
Добрый день, экг норма, это не даст такой картины, нужно сдавать анализы на гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ серьезных изменений нет, все изменения связаны с учащением ритма, которое могло возникнуть на фоне волнения. Желательно переделать ЭКГ в спокойном состоянии через 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца, сдайте кровь на ттг гемоглобин и ферритин