После прикосновения на руках и ногах остаются яркие красные следы

После того как почешу руки или другие части тела остаются воспалённые красные следы , не проходят 10 минут , кожа немного горит . Появилось не так давно после второго заболевания Ковид . Принемала Продаксу

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, то что вы описываете похоже на красный дермографизм. Возникает на фоне нервного перенапряжения, тревожности , стресса . Вы испытываете стресс, тревогу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, добрый вечер ! Нет , не испытывала

Принятый ответ

Добрый день, это проблемы с жёлчным пузырем наиболее вероятно, нужно делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, добрый вечер! Делала не так давно . Все ааа было, камни , вязкая ( замазочная ) желчь …

Проблема отсюда

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию красный дермографизм, это н патология, а особенность реакции кожи на активацию стрессорных веществ в организме. Но для достоверности нужно видеть воочию, что именно вы описываете.