Анастезия во время КС
Здравствуйте! Предстоит второе КС. При первом КС сначала сделали эпидуральную анастезию, она не подействовала, был общий наркоз. Означает ли это, что во второй раз тоже будет общий наркоз? КС из-за диагноза - аномалия Арнольда Киари 1степени (невролог сказал, что нельзя тужиться). Очень переживаю, не хочу повторения истории, не хочу опять два наркоза.
Здравствуйте. При плановом КС предпочтительнее и безопаснее спинальная анестезия. Причиной её неэффективности в первый раз могли быть технические погрешности, и на второй раз всё будет хорошо. Анестезиолога обязательно предупредите о вашем печальном опыте, чтобы к вам было пристальное внимание)
Татьяна, у меня была эпидуральная. Спинальную нельзя, как мне объяснили, может повысится внутричерепное давление. Я понимаю, никто не может дать никаких гарантий, что во второй раз эпидуральная подействует...просто я хочу сразу увидеть малыша. И понимаю, что общий наркоз более вредный, и не хочу повторения ситуации. Ведь неизвестно, как такой "двойной" наркоз влияет на ребенка...