Полип по результатам узи желчный пузырь, результаты узи

Добрый день! Прикрепила результаты узи, по которым подозрение на полип ЖП. Не понимаю, что от меня требуется делать дальше. Врач узи была не многословна, возможно, по результатам узи есть еще проблемы, что я не понимаю. Посоветуйте, пожалуйста.

Ирина, здравствуйте!
По поводу полипа-он очень маленький . Все , что требуется -это контроль узи обп через пол года.
А вот что касается кист печени... Здесь рекомендую дообследование, а именно -КТ с в/венным усилением, т.е с КОНТРАСТИРОВАНИЕМ.
Необходимо установить действительно ли это кисты, тип и характер кисты.
Они тоже маленькие пока. Оперативному лечению как правило подвергаются кисты больше 3см.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, спасибо. А причины таких кист? Может, я что-то делаю не так? Узи год назад показывало 1 кисту.

Принятый ответ

Причины разные бывают(воспаление, изменения гормонального фона, травмы , эхинококк и глистная инвазия и др).
Поэтому и нужно дообследование, для уточнения какая киста(паразитарная или не паразитарная, истинная или нет)

Здравствуйте! Ранее УЗИ брюшной полости делали? Что Вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, здравствуйте. Делал узи, год назад, в целях контроля состояния здоровья - все было нормально. В целом, да проблемы со стулом, бывало по пол года просто понос ...но, проходило. Циклами было. Сейчас не беспокоит. Смутили эти новые волнообразные боли слева после спорта и горячей ванны.

Здравствуйте.
А печени кисты, нужно кт с контрастом .
По поводу полипа, он небольшой, узи контроль через год