Отмена противозачаточного

Перестала пить Клайру, так как в ближайшем будущем планирую беременность. Имею лишний вес, ИМТ 40. Понимаю, что нужно худеть, я в процессе. После отмены 1ые месячные шли 3 дня, как и при приёме Клайры. Вторые идут 6ой день и становятся сильно обильными. Как восстановить цикл? К врачу пока нет возможности попасть

Здравствуйте,
Начните приём Транексамовой кислоты, 500 мг 3 раза в день.
Они начались на фоне задержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Заира, задержка была 2 дня, потом менструация началась, затем стала обильной. Я уже была в такой ситуации, так же бросила пить кок на последней таблетке упаковки, первая менструация прошла нормально, вторая длилась 12 дней, затем врач прописал дюфастон 10 дней, затем снова кок. Пила год, теперь хочу не возвращаться к ним, а готовить организм к беременности. Подскажите как в данном случае поступать правильно, нужно ли срочно бежать к врачу?

пока принимайте транексам, если в течение 2-3 дней выделения не закончатся, то к врачу на узи, исключить гиперплазию эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Заира, спасибо большое за ответы!