Лечение при ковиде

Добрый день!С воскресенья болею ковидом, ПЦР положительный. Была боль в мышцах, температура поднималась до 37.8. Сейчас ее нет, либо 37.1, кашель, горло, насморк,слабость. Посоветуйте лечение пожалуйста

Здравствуйте! Лечить уже нечего. Вы переносите лёгкую форму Ковид-орви, динамика положительная. Для горла противовоспалительный анальгетик Тантум-Верде, 3р/день, промывать нос Аквамарисом 3р/день. Обильное питьё и домашний режим.

Лариса, благодарю!

Здравствуйте!
Течение лёгкое,лечение симптоматическое- витамин Д 2000, цинк50 мг, обильное питье,горло полоскать ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки,от заложенности - отривин не больше 7 суток. Кашель сухой?

Анна, кашель сухой. Иногда такое ощущение, что хочу откашляться, но не могу. Но кашель не постоянный

Принятый ответ

В таком случае Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней

Анна, спасибо!

Здравствуйте!
Лечение при легком течении симптоматическое. Горло полоскать ОКИ либо хлорфилиптом 3 р/д, нос промывать аквалором до 5 р/д, при сухом кашле коделак либо омнитус.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.

Здравствуйте! Такая субфебрильная температура тела может быть долго. Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос, декателен рассасывать.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки