Высокий прирост хгч при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 6-я неделя. Первый день последних месячных 01.01. Сдала 08.02 хгч - 4202, 10.02 - 18378. Что это значит, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас или у супруга в роду двойни были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, папа мой близнец

Тогда есть вероятность, что у вас двойня будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, сделала узи, скажите нормальный ли это хгч, беременность одноплодная?

На УЗИ патологии нет. Поэтому поводов для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, а то что такой высокий хгч это нормально?

Есть нижняя граница нормы. Верхней не существует

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, такой высокий прирост может свидетельствовать о патологиях плода?

Нет. Это говорит о том, что хорион активно работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо Вам

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не исключена многопольная беременность, но тут по узи нужно смотреть конечно в первую очередь, не делали ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а о пузырном заносе это может говорить? Завтра 6 недель, сегодня увидят если многоплодная?

Вы о пузырном заносе не думайте, там прирост может быть в разы больше. По узи конечно должны уже увидеть, сколько плодных яиц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, сделай УЗИ, сказали из кисты и приема Дюфастона может же быть?

Нет, кисты и приём Дюфастона так не влияют на ХГч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, загрузила узи, скажите в связи с чем такой высокий хгч тогда?

По Узи все у Вас хорошо. Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность многоплодной беременности есть, ни о чем плохом высокий ХГЧ не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, загрузила узи, скажите в связи с чем такой высокий хгч тогда?

Принятый ответ

Добрый день! Если Вы сдавали абсолютно одинаковый анализ и в одной и той же лаборатории, то это может означать то, что возможна многоплодная беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, сделалаУЗИ, сказали из кисты и приема Дюфастона может же быть? Результаты из одной лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, узи прикрепила

Добрый вечер! На УЗИ как-то странно написано - структурами эмбрионами (во множественном числе). Киста не дает такой большой прирост, а прием дуфастона - тем более

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего многоплодие у Вас)
Рекомендую сделать УЗИ малого таза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, сделала УЗИ, сказали из кисты и приема Дюфастона может же быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста.

По узи все хорошо, беременность одноплодная, развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, такой высокий прирост может свидетельствовать о патологиях плода?

Нет, это хорошее развитие беременности

Здравствуйте. Скорее всего это двойня. Узи уже можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, узи показала 1 плод, сказали из-за дюфостона и кисты, может же быть?

Из за Дюфастона и кисты нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, загрузила узи, скажите в связи с чем такой высокий хгч тогда?