Расшифруйте пожалуйста анализы

Сдали анализы, обнаружены лямблии, эозинофильный катионный белок выше; эстрадиол не понятно значение; эритроциты выше; эозинофилы выше; гемоглобин выше; лимфоциты выше; сегментоядерные ниже и много ещё. Что это значит? На что это влияет и как лечится? Назначил изначально это аллерголог, тк не проходит сыпь на руке уже месяц, часто высыпания на ногах, стул иногда жидкообразный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК - повышенные эритроциты и гемоглобин говорят о недостаточном питьевом режиме.
Эозинофилы об аллергизации организма.
Лимфоциты и нейтрофилы в норме. ( на бланке не совсем корректные нормы по возростам.)
Гормоны в норме.
Эозинофильный катионный белок так же свидетельствует об аллергии.
Анализ крови на паразитов не говорит о наличии у ребенка лямблей в данный момент, так как Ig M к лямблям не повышен, суммарные говорят о том, что ребенок встречался с паразитом.
Паразитозы исключить нельзя учитывая аллергизацию организма. Сдайте кал трехкратно на паразитов методом обогащения( парасеп), он достовернее анализа крови.