Консультация акушера /

Не могут определиться в сроках. — вопрос №773842

Здравствуйте срок беременности по первому скринингу 41,2 дня, последние месячные 13 апреля, беременность протекает хорошо, анализы хорошие, ктг хорошее, но смущает то что по всем 4 узи разные сроки беременности, и по какому ориентироваться и когда ехать в роддом, если родовая деятельность не начинается, а стимуляции не хочется. Подскажите пожалуйста как быть?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,всегда ориентируйтесь на 1 скрининг .Далее уже малыш растёт и тут он уже измеряется в зависимости от размеров и пишется срок ,а первый скрининг всегда показательный !на него врачи и ориентируются
Клиент
Эльвира, здравствуйте в среду делала ктг плода все хорошо было, сегодня сделала узи сказали ждать своего часа, узи прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всегда срок считается по первому скринингу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Только срок по 1му скрининговому узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья,
Срок высчитывается по узи первого скрининга, по ктр малыша.
Беременность первая?
Вас не направляют на плановую госпитализации?
Клиент
Заира, здравствуйте нет не отправляют, так как беременность протекает хорошо сегодня сделала узи вот такие результаты мне сегодня дали. Прикреплю документ
Акушер, Гинеколог
По узи у малыша все хорошо, допплер хороший, но непонятно почему так разняться сроки.
У вас был регулярный цикл?
Вы все время делаете узи у одного специалиста?
Это странно что малыш отстаёт на 3 недели, а об этом ничего не пишут в заключении.
А можете прикрепить первый скрининг?
Клиент
Заира, мы эту беременность с мужем планировали последние месячные были 13 апреля, овуляцию мы поймали на 13 мая это был 33 день цикла, тесты показали положительный результат, месячные всегда не регулярные были, первый скрининг прикрепляю.
Акушер, Гинеколог
Вижу, тогда все понятно, просто вам на узи поставили срок не по ктр, а по менструации, а у вас нерегулярный цикл и грубо говоря овуляция была позже на 3 недели, малыш развивается хорошо, ждите спокойно родовую деятельность, у вас сейчас 38-39 недель.
Клиент
Заира, а по расчетам в женской консультации срок у меня 41,2 они будут меня заставлять ложиться в роддом так как срок уже большой, а я не хочу так как беременность протекает хорошо, лучше дома спокойно дождаться своего часа. Вот хочу подождать до 42 недели и если ничего то ехать в роддом ложиться?
Акушер, Гинеколог
Ещё неделю можно спокойно побыть дома, сделайте ктг через неделю.
Мы направляем женщину в роддом, чтоб она не переходила и ребёнок не родился крупным, не постарела плацента.
У вас малыш не крупный, по допплеру все хорошо, необходимости сейчас ложиться нет. Вам в роддоме пересчитают срок по малышу и отправят домой.
Просто для спокойствия сделайте КТг.
Клиент
Заира, я делала в эту среду ктг все хорошо могу перекрепить если нужно.
Акушер, Гинеколог
Прикрепите, посмотрим.
У вас и допплер хороший, а он намного информативнее ктг.
Так что не переживайте, контролируйте шевеления и общее самочувствие.
Клиент
Заира, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Отличное ктг, на 10 баллов по Фишеру!
Все хорошо,
Хорошей вам беременности и родов!
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо большое за ответ вы меня успокоили.
Акушер, Гинеколог
На здоровье, Наталья!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Расчёт ведётся от первого скрининга. Беременность какая по счёту?
Клиент
Светлана, здравствуйте первая беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На кресле осмотр был? Шейку осматривали?
Клиент
Светлана, осмотра не было, шейку не смотрели.