Мягкая ткань после удаления зуба
После удаления зуба прошло 3 недели, из лунки выпирает как будто шарик из ткани мягкий. Болей как таковых нет, иногда пульсация. При нажатии есть что-то белое без запаха, после немного совсем кровит. Это так заживать должно?
Принятый ответ
Здравствуйте!Нет,выделений белых из лунки не должно быть,лучше сходить на очный осмотр к хирургу,который удалял зуб
Анна, а можно на приём к другому хирургу. До того, который удалял, не доехать к сожалению.
Можно и к другому
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно и надо видеть данные рентгеновского обследования после удаления и на сегодняшний день. Но судя по фотографии в лунке не все благополучно. Разрослись грануляции ,присутствует хроническое воспаление , костная ткань в полном объеме не сформировалась, образовалось нечто типа кисты с гнойным содержанием ,которые отходит через свищ . Страшного нет ничего надо показаться хирургу стоматологу проводившему удаление или доктору ,которому Вы больше доверяете. Под анестезией лунка чиститься от грануляций, формируется сгусток ,уляжется специальное лекарство и все будет хорошо.
Андрей, спасибо за ответ!