Результаты по обследования?

У мужа случился приступ на работе, онемела левая рука и нога на час, после этого заторможенность, походка шаткая, слабость в ногах, в последнее несколько лет сильно похудел, врачи инсульт отрицают, диагноза точного не ставят, что это может может быть по результатам обследования?

Принятый ответ

здратвсвуйте! судя по МРТ признаков инсульта нет, как и РС, тут по описанию похоже на проявление переходящего нарушения мозгового кровообращения

Принятый ответ

Здравствуйте!По обследованиям нарушения мозгового кровообращения нет ,но похоже перенёс транзисторную ишемическую атаку ,которая по мрт не обнаруживается

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нонна, пожалуйста подскажите а как это лечить? Какие ещё нужны обследования?

Сейчас на данный момент с давлением как ,что-то беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нонна, сейчас состояние не очень, давление нормальное, но симптомы слабости шаткость сохранены, вчера снова был приступ минут на 20 пропала чувствительностбь в левой ноге как онемение, и в глазах пятна белые, вызвали скорую, признаки инсульта они не нашли

УЗИ интракраниальных и брахиоцефальных артерий ,подсоединить препараты т бетасерк лонг 48 -1 р в день 1,5 мес
Т сермион 10 -3 р в день 4 мес
Он тревожный у вас человечек Что принимаете на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нонна, начал принимать Цитофлавин, да, тревожный

Цитофлавин не нужен он немного возбуждение вызывает ,я что вам написала пейте ,и плюс добавим антидепрессанты т Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 5 мес ,т адаптол 0,5 -2 р ,так как действие феварина начнётся через 2 недели
Всё у вас нормализуется ,начните только лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптоматике у вас была транзиторная ишемическая атака. Расценивается как малый инсульт. Выздоровления