Свистящий кашель у здорового ребенка

Здравствуйте. 3 недели как у ребёнка появился кашель со свистом как при ларинготрахеите. Пульмонолог назначила лечение пульмикорт+беродурал и назначила анализы ЭКГ, биохимия расширенная , ОАК, ИГ Е. Анализы пришли отличные - не влспаления , ни аллергии. Далее я направилась к педиатру, который тщательно осмотрел и послушал ребёнка , пожал плечами , сказал ребёнок полностью здоров, легкие, нос, горло чистые. Выпроводили с пометкой «наблюдать». Вышли мы от врача и «здоровый» ребенок по прежнему кашляет. Особенно это проявляется при активности и на улице. Дома обычно раз в час кашляет , будто свисток проглотил. На знаю есть ли смысл прикладывать анализы, по ним у нас только ферритин низковат -10. Принимаем железо

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявлять себя аллергическая реакция, продолжайте пульмикорт до исчезновения кашля, беродуал уберите.
Снять рефлекторный кашель поможет омнитус капли.
Эозинофильный катионный белок показывает аллергическую реакцию в данным момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, пульмикорт мы принимали 10 дней , он не помогает. Разве можно им пользоваться бесконтрольно ? Омнитус сироп не помог . Если это аллергия , то как ее диагностировать и лечить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, разве при этом в ОАК могут эозинофилы , % быть в норме ?

Если нет эффекта от пульмикорт уберите.
Кашляет ли ночью ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, пульмикорт мы уже давно убрали. Ночью тоже кашляет , но при этом не просыпается

Синекод или омнитус капли. Осмотр лор врача, эндоскопия полости носа.
Вакцинация вся по календарю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, вакцинация по календарю + минактра