Залипает Верхнее веко

После моргания верхнее веко правого глаза открывается одновременно с левым. Но через секунду как бы смещается на пол миллиметра в сторону и вверх. Словно в конце открытия прилипает к глазу. Началось неделю назад. Было примерно каждые 15-30 морганий. Теперь во время каждого второго моргания так. Внешне это едва заметно в зеркале. Но ощущается очень сильно. Что это может быть?

Здравствуйте. Вы сейчас не болеете? не простывший? или не болели вирусными заболеваниями в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, здравствуйте. Не болею. В остальном все хорошо, других симптомов нет.

Увеличилась ли нагрузка на глаза?
Глаз не воспален?
Сфотографируйте глаза, загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, глаз не воспален на вид. Дискомфорта, сухости нет. Нагрузка не увеличилась. Внешне кажется, что верхнее веко на нем чуть-чуть толще, чем на другом глазу. При открытии глаза на 99% веко будто на секунду прилипает к чему-то и через секунду отлипает и сдвигается чуть в сторону уха. Ощущается будто зацепилось за что-то.
https://i.postimg.cc/L5BN0Rvb/IMG-20220212-122448-01.jpg
https://i.postimg.cc/5NjXgJg7/IMG-20220212-123040-01.jpg
https://i.postimg.cc/NFFRRHLb/IMG-20220212-123533-01.jpg

Надеюсь фото видно.
По первой ссылке больной глаз.
По третьей - оба глаза

Андрей, фото посмотрела. Действительно веко незначительно, но припухше.
Подскажите, а если закрыть глаз и потрогать пальцем веко, нигде не больно? Никакого шарика в веке не пальпируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра, нет, на ощупь все в порядке. Вообще никакой боли и дискомфорта. Только вот это смещение при открытии. У меня есть видео. Но я не знаю куда его можно прикрепить.

Принятый ответ

Видео не получиться добавить. Даже на платный вопрос.
Заочно сложно комментировать. Но я бы предположила начинающийся ячмень. Но нет боли никакой. Сейчас рекомендовала бы только увлажняющие капли без консервантов ( Артелак всплеск, Гилан и тп). Именно без консерванта. И понаблюдать за веком несколько дней.