Как победить кашель?
Здравствуйте. Болею с 8 февраля. Нахожусь на больничном. Вначале была температура 37.8 два дня, потом заболело очень предельно сильно горло, и постепенно стал появляться сильный кашель. При откашливании сильно скручивает, больно в животе, в горле. И так каждый день, как подходит приступ аж круги, перед глазами. Тест омикрон не определил, но я понимаю что это он. Так как омикроном переболела жена, дочь. Принимаю Арпефлю, Амоксициллин. Горло полощу фурацилином, содой, держу во рту масло облепиховое, боль горла уменьшается. Есть граммидин красный но он не помогает. От кашля принимаю ренгалин, коделак нео, пробовал траву термопсиса таблетку. Кашель реже но не проходит. Не дает спать. Кашель сухой. Тело от боли скручивается. Есть прибор ингалятор. Как победить кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции с беродуалом 20 капель и 2 мл физ. раствора и пульмикортом 0.5 мг 1мл и 2мл физ. раствора, чередовать. пейте больше тёплой жидкости, витамин Д 2000ед и витамин с 1000мг
Ольга, спасибо, продолжу лечение с помощью ваших рекомендаций.
Здратвсвуйте! можно принимать коделак продолжить, увлажнять воздух в помещении, можно делать на ночь ингаляции с белодуалом, а через 20 минут с пульмикортом
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.