Консультация акушера /

Канефрон при беременности — вопрос №774188

Здравствуйте. Врач назначила на приёме канефрон, потому что результат мочи был плохой. Пью жидкости не очень много, но и не мало. Беременность 24 недели. Пить таблетки или подождать результатов анализа мочи повторного?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Что там в анализе мочи? Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, анализ прикрепила.
Жалоб особо нет, только редко хожу в туалет. За ночь ни разу не встаю.

Акушер, Гинеколог
Вы плохо собрали мочи, нужно пересдать. Перед сдачей анализа хорошо подмываетесь, затем вставляете тампон во влагалище ( чтобы выделения не попали) , первую струю мочи в унитаз, а вторую собираете в контейнер
Клиент
Галимат, пока не пить таблетки? Пересдать и подождать?
Акушер, Гинеколог
Да пересдайте анализы, а там уже по результату, тем более жалоб нет
Клиент
Галимат, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула
Акушер, Гинеколог
Нет, не может быть, скорее что-то не то съели. Принимайте смекту и энтеросгель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.Вам нужно правильно собрать мочу на анализ, перед сбором подмыться, влагалище прикрыть, первую порцию в унитаз, среднюю в емкость, остальному в унитаз.
Принятый ответ
Клиент
Вера, думаете, что я неправильно собрала мочу??
За ночь ни разу не встаю в туалет..
Как думаете, пока не пить таблетки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а скажите пожалуйста когда сдавали мочу влагалище закрывали ватой?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, не закрывала. Утром я собрала в 6 утра, отвезла в 8 в лабораторию.
думаете, что я неправильно собрала мочу??
За ночь ни разу не встаю в туалет..
Как думаете, пока не пить таблетки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во-первых, у вас нарушен сбор мочи - подмыться, влагалище закрыть ватой, далее - нельзя хранить мочу дома больше получаса Поэтому если есть возможность сдать в частной лаборатории анализ мочи - сдайте, у них есть вакуумные пробирки
Клиент
Светлана, а для сдачи общего анализа и и бак. Посева одной пробирки достаточно ? Или нужно в разных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это разные анализы - вам дадут две пробирки
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добры день! Вы сдавали бакпосев выделений мочи с чувствительностью к антибиотикам? Делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день
В понедельник буду сдавать повторный ОАМ и бак. Посев.
УЗИ не делала, потому что жалоб нет. Только то, что не встаю ночью в туалет.
Клиент
Илона, я просто ставила Утрожестан перед этим, может быть выделения попали
Акушер, Гинеколог
Нет, это не утрожестан. У Вас повышены лейкоциты и есть бактерии, что указывает на воспаление
Клиент
Илона, а для сдачи общего анализа и и бак. Посева одной пробирки достаточно ? Или нужно в разных? Я просто собрала анализ в 6 часов утра, отвезла в лабораторию в 8 утра. Не повлияло это?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, достаточно.
Клиент
Илона, можно вопрос ещё?
Подскажите пожалуйста, врач назначила клотримазол, ставлю утрожестан. Можно ли смешивать 2 разновидности этих свечей?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, сколько раз утрожестан ставите вагинально в сутки?
Клиент
Илона, 2 раза. Утром и вечером. Можно я скину результаты мазков? Может нет необходимости в свечах? Жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Давайте анализ
Клиент
Илона, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, в мазке есть повышение лейкоцитов и большое количество кокков - есть воспаление. Свечи нужны. Ставьте их во влагалище на ночь, а вечерний утрожестан принимайте внутрь (это на время использования свечей, затем перейдете на полный вагинальный прием)
Клиент
Илона, так эти свечи противогрибковые. Помогут они?
Акушер, Гинеколог
Эти свечи не только противогрибковые, они действуют и на кокки
Клиент
Илона, я утрожестан не могу принимать перорально, только вагинально. Можно сначала ставить Утрожестан, а на ночь клотримазол? Их ставить по одной таблетке 6 дней или как?
Акушер, Гинеколог
Так нельзя делать - не будет работать ни утрожестан, ни клотримазол
Клиент
Илона, и как быть?
Утрожестан мне назначали именно вагинально, потому что он вроде бы как держит шейку
Акушер, Гинеколог
Екатерина, пероральный прием тоже работает. Чего Вы его не можете принимать внутрь на ночь в течение 6 дней?
Клиент
Илона, а гексикон тоже нельзя было смешивать с Утрожестаном? Мне врач назначала, я проставляла. Утрожестан, через час Гексикон
Акушер, Гинеколог
Нельзя
Клиент
Илона, Подскажите, температура 37.5 читала, что беременным почти ничего нельзя. Как быть? Очень болит голова. С какой температуры есть опасность для малыша?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно панадол или нурофен
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста, есть ли разница:клотримазол свечи или клотримазол вагинальные таблетки? Что лучше подойдёт в моём случае?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Эти препараты аналогичны
Клиент
Илона, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, не может
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Канефрон прекрасный препарат и можно уже начать до пересдачи, он растительного происхождения, и на всех сроках беременности разрешен.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, подскажите пожалуйста, а для сдачи общего анализа и и бак. Посева одной пробирки достаточно ? Или нужно в разных?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
желательно в разных
Клиент
Эльвира, как пить его, 2 таблетки 3 раза в день?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
верно
Клиент
Эльвира, Вы написали, что канефрон можно принимать до пересдачи , а в указаниях к бак посеву написано, что до сдачи не принимать никаких мочегонных препаратов.
Канефрон абсолютно безопасен?
Клиент
Эльвира, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Может ,но незначительное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мочу нужно пересдать. Чем больше матка, тем больше нагрузка на почки. Делайте колено локтевую позу, канефрон можно принимать
Клиент
Асиет, как принимать канефрон? Сколько таблеток?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По 2т 3р.день 1 месяц
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста, я принимаю Утрожестан, это можно совмещать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно
Клиент
Асиет, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что это из-за канефрона