Канефрон при беременности
Здравствуйте. Врач назначила на приёме канефрон, потому что результат мочи был плохой. Пью жидкости не очень много, но и не мало. Беременность 24 недели. Пить таблетки или подождать результатов анализа мочи повторного?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что там в анализе мочи? Жалобы есть?
Галимат, анализ прикрепила.
Жалоб особо нет, только редко хожу в туалет. За ночь ни разу не встаю.
Вы плохо собрали мочи, нужно пересдать. Перед сдачей анализа хорошо подмываетесь, затем вставляете тампон во влагалище ( чтобы выделения не попали) , первую струю мочи в унитаз, а вторую собираете в контейнер
Галимат, пока не пить таблетки? Пересдать и подождать?
Да пересдайте анализы, а там уже по результату, тем более жалоб нет
Галимат, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула
Нет, не может быть, скорее что-то не то съели. Принимайте смекту и энтеросгель
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.Вам нужно правильно собрать мочу на анализ, перед сбором подмыться, влагалище прикрыть, первую порцию в унитаз, среднюю в емкость, остальному в унитаз.
Вера, думаете, что я неправильно собрала мочу??
За ночь ни разу не встаю в туалет..
Как думаете, пока не пить таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте! а скажите пожалуйста когда сдавали мочу влагалище закрывали ватой?
Светлана, нет, не закрывала. Утром я собрала в 6 утра, отвезла в 8 в лабораторию.
думаете, что я неправильно собрала мочу??
За ночь ни разу не встаю в туалет..
Как думаете, пока не пить таблетки?
Во-первых, у вас нарушен сбор мочи - подмыться, влагалище закрыть ватой, далее - нельзя хранить мочу дома больше получаса Поэтому если есть возможность сдать в частной лаборатории анализ мочи - сдайте, у них есть вакуумные пробирки
Светлана, а для сдачи общего анализа и и бак. Посева одной пробирки достаточно ? Или нужно в разных?
Это разные анализы - вам дадут две пробирки
Принятый ответ
Екатерина, добры день! Вы сдавали бакпосев выделений мочи с чувствительностью к антибиотикам? Делали УЗИ почек и мочевого пузыря?
Илона, добрый день
В понедельник буду сдавать повторный ОАМ и бак. Посев.
УЗИ не делала, потому что жалоб нет. Только то, что не встаю ночью в туалет.
Илона, я просто ставила Утрожестан перед этим, может быть выделения попали
Нет, это не утрожестан. У Вас повышены лейкоциты и есть бактерии, что указывает на воспаление
Илона, а для сдачи общего анализа и и бак. Посева одной пробирки достаточно ? Или нужно в разных? Я просто собрала анализ в 6 часов утра, отвезла в лабораторию в 8 утра. Не повлияло это?
Екатерина, достаточно.
Илона, можно вопрос ещё?
Подскажите пожалуйста, врач назначила клотримазол, ставлю утрожестан. Можно ли смешивать 2 разновидности этих свечей?
Екатерина, сколько раз утрожестан ставите вагинально в сутки?
Илона, 2 раза. Утром и вечером. Можно я скину результаты мазков? Может нет необходимости в свечах? Жалоб нет
Давайте анализ
Илона, прикрепила.
Екатерина, в мазке есть повышение лейкоцитов и большое количество кокков - есть воспаление. Свечи нужны. Ставьте их во влагалище на ночь, а вечерний утрожестан принимайте внутрь (это на время использования свечей, затем перейдете на полный вагинальный прием)
Илона, так эти свечи противогрибковые. Помогут они?
Эти свечи не только противогрибковые, они действуют и на кокки
Илона, я утрожестан не могу принимать перорально, только вагинально. Можно сначала ставить Утрожестан, а на ночь клотримазол? Их ставить по одной таблетке 6 дней или как?
Так нельзя делать - не будет работать ни утрожестан, ни клотримазол
Илона, и как быть?
Утрожестан мне назначали именно вагинально, потому что он вроде бы как держит шейку
Екатерина, пероральный прием тоже работает. Чего Вы его не можете принимать внутрь на ночь в течение 6 дней?
Илона, а гексикон тоже нельзя было смешивать с Утрожестаном? Мне врач назначала, я проставляла. Утрожестан, через час Гексикон
Нельзя
Илона, Подскажите, температура 37.5 читала, что беременным почти ничего нельзя. Как быть? Очень болит голова. С какой температуры есть опасность для малыша?
Добрый день! Можно панадол или нурофен
Илона, подскажите пожалуйста, есть ли разница:клотримазол свечи или клотримазол вагинальные таблетки? Что лучше подойдёт в моём случае?
Добрый день! Эти препараты аналогичны
Илона, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула
Добрый день! Нет, не может
Принятый ответ
Здравствуйте, Канефрон прекрасный препарат и можно уже начать до пересдачи, он растительного происхождения, и на всех сроках беременности разрешен.
Эльвира, подскажите пожалуйста, а для сдачи общего анализа и и бак. Посева одной пробирки достаточно ? Или нужно в разных?
желательно в разных
Эльвира, как пить его, 2 таблетки 3 раза в день?
верно
Эльвира, Вы написали, что канефрон можно принимать до пересдачи , а в указаниях к бак посеву написано, что до сдачи не принимать никаких мочегонных препаратов.
Канефрон абсолютно безопасен?
Эльвира, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула
Может ,но незначительное
Здравствуйте. Мочу нужно пересдать. Чем больше матка, тем больше нагрузка на почки. Делайте колено локтевую позу, канефрон можно принимать
Асиет, как принимать канефрон? Сколько таблеток?
По 2т 3р.день 1 месяц
Асиет, скажите пожалуйста, я принимаю Утрожестан, это можно совмещать?
Да, можно
Асиет, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула
Маловероятно что это из-за канефрона