Канефрон при беременности

Здравствуйте. Врач назначила на приёме канефрон, потому что результат мочи был плохой. Пью жидкости не очень много, но и не мало. Беременность 24 недели. Пить таблетки или подождать результатов анализа мочи повторного?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что там в анализе мочи? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, анализ прикрепила.
Жалоб особо нет, только редко хожу в туалет. За ночь ни разу не встаю.

Вы плохо собрали мочи, нужно пересдать. Перед сдачей анализа хорошо подмываетесь, затем вставляете тампон во влагалище ( чтобы выделения не попали) , первую струю мочи в унитаз, а вторую собираете в контейнер

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, пока не пить таблетки? Пересдать и подождать?

Да пересдайте анализы, а там уже по результату, тем более жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула

Нет, не может быть, скорее что-то не то съели. Принимайте смекту и энтеросгель

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.Вам нужно правильно собрать мочу на анализ, перед сбором подмыться, влагалище прикрыть, первую порцию в унитаз, среднюю в емкость, остальному в унитаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, думаете, что я неправильно собрала мочу??
За ночь ни разу не встаю в туалет..
Как думаете, пока не пить таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте! а скажите пожалуйста когда сдавали мочу влагалище закрывали ватой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, нет, не закрывала. Утром я собрала в 6 утра, отвезла в 8 в лабораторию.
думаете, что я неправильно собрала мочу??
За ночь ни разу не встаю в туалет..
Как думаете, пока не пить таблетки?

Во-первых, у вас нарушен сбор мочи - подмыться, влагалище закрыть ватой, далее - нельзя хранить мочу дома больше получаса Поэтому если есть возможность сдать в частной лаборатории анализ мочи - сдайте, у них есть вакуумные пробирки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, а для сдачи общего анализа и и бак. Посева одной пробирки достаточно ? Или нужно в разных?

Это разные анализы - вам дадут две пробирки

Принятый ответ

Екатерина, добры день! Вы сдавали бакпосев выделений мочи с чувствительностью к антибиотикам? Делали УЗИ почек и мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, добрый день
В понедельник буду сдавать повторный ОАМ и бак. Посев.
УЗИ не делала, потому что жалоб нет. Только то, что не встаю ночью в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, я просто ставила Утрожестан перед этим, может быть выделения попали

Нет, это не утрожестан. У Вас повышены лейкоциты и есть бактерии, что указывает на воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, а для сдачи общего анализа и и бак. Посева одной пробирки достаточно ? Или нужно в разных? Я просто собрала анализ в 6 часов утра, отвезла в лабораторию в 8 утра. Не повлияло это?

Екатерина, достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, можно вопрос ещё?
Подскажите пожалуйста, врач назначила клотримазол, ставлю утрожестан. Можно ли смешивать 2 разновидности этих свечей?

Екатерина, сколько раз утрожестан ставите вагинально в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, 2 раза. Утром и вечером. Можно я скину результаты мазков? Может нет необходимости в свечах? Жалоб нет

Давайте анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, прикрепила.

Екатерина, в мазке есть повышение лейкоцитов и большое количество кокков - есть воспаление. Свечи нужны. Ставьте их во влагалище на ночь, а вечерний утрожестан принимайте внутрь (это на время использования свечей, затем перейдете на полный вагинальный прием)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, так эти свечи противогрибковые. Помогут они?

Эти свечи не только противогрибковые, они действуют и на кокки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, я утрожестан не могу принимать перорально, только вагинально. Можно сначала ставить Утрожестан, а на ночь клотримазол? Их ставить по одной таблетке 6 дней или как?

Так нельзя делать - не будет работать ни утрожестан, ни клотримазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, и как быть?
Утрожестан мне назначали именно вагинально, потому что он вроде бы как держит шейку

Екатерина, пероральный прием тоже работает. Чего Вы его не можете принимать внутрь на ночь в течение 6 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, а гексикон тоже нельзя было смешивать с Утрожестаном? Мне врач назначала, я проставляла. Утрожестан, через час Гексикон

Нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, Подскажите, температура 37.5 читала, что беременным почти ничего нельзя. Как быть? Очень болит голова. С какой температуры есть опасность для малыша?

Добрый день! Можно панадол или нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, подскажите пожалуйста, есть ли разница:клотримазол свечи или клотримазол вагинальные таблетки? Что лучше подойдёт в моём случае?

Добрый день! Эти препараты аналогичны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула

Добрый день! Нет, не может

Принятый ответ

Здравствуйте, Канефрон прекрасный препарат и можно уже начать до пересдачи, он растительного происхождения, и на всех сроках беременности разрешен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, подскажите пожалуйста, а для сдачи общего анализа и и бак. Посева одной пробирки достаточно ? Или нужно в разных?

желательно в разных

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, как пить его, 2 таблетки 3 раза в день?

верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, Вы написали, что канефрон можно принимать до пересдачи , а в указаниях к бак посеву написано, что до сдачи не принимать никаких мочегонных препаратов.
Канефрон абсолютно безопасен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула

Может ,но незначительное

Здравствуйте. Мочу нужно пересдать. Чем больше матка, тем больше нагрузка на почки. Делайте колено локтевую позу, канефрон можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, как принимать канефрон? Сколько таблеток?

По 2т 3р.день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, скажите пожалуйста, я принимаю Утрожестан, это можно совмещать?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, подскажите, может ли от канефрона быть диарея? Пью 4-ый день, заметила послабление стула

Маловероятно что это из-за канефрона