Консультация дерматолога /

Сыпь на животе — вопрос №774307

Здравствуйте! Вчера заметила у себя на животе мелкие красные прыщики. Внутри никакого содержимого нет, просто выпуклые. Не болят, не чешутся, не зудят. Никакого дискомфорта нет. Переживаю, чтобы это не было заразно, так как кормлю грудью ребенка. Принимаю Магнелис и Кальцемин. Нигде на теле больше нет такого. Прыщи образуют овал примерно 3 на 1,5 см. Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие герпетический инфекции. Провести обработку мазью ацикловир два раза в день. Сообщите о результате спустя два - три дня либо посетите дерматолога в очном порядке( как вам удобнее)
Принятый ответ
Клиент
Сергей, большое спасибо! Герпес, действительно, часто у меня бывает, но, как правило, на губах. Попробую Ацикловир.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам. После разрешения элементов имеет смысл провести курс эхинацеи
Клиент
Сергей, добрый вечер! Сегодня высыпание уже больше похоже на герпес, фото выложила , Ацикловиром мажу. Подскажите, насколько это заразно для моего грудного ребенка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Поскольку контакт имел место,вероятность заболевания ребенка ветрянкой весьма велика. Непременно наблюдение за ребенком, проветривание помещения,обработка мест поражения. Было бы совершенно верно прекратить на время лечения кормление грудным молоком и начать прием ацикловира по 400мг 5раз в день,6 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Похоже на проявление герпеса или раздражительный дерматит.
Наносите наружно крем неотанин 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на разждоажтелный дерматит . Наружно спрей крем Неотанин или Скинкап
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это может быть просто раздражительный дерматит. Но может и начальные проявления герпеса, нужно наблюдать.
Наружно и обоих случаях может назначаться неотанин, его можно при гв.
Если появятся пузырьки, зуд, болезненность, напишите в теме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, большое спасибо!
Клиент
Дарья, доброе утро! Вчера не было возможности купить Неотанин, соответственно, ничем не мазала прыщи. Сегодня они стали ярче и присутствует небольшой зуд, если задеваю одеждой. Я загрузила сегодняшнее фото. И, как будто, чуть - чуть появилось содержимое в прыщиках. Очень похоже теперь на герпес. Подскажите, так ли это или всё таки что-то другое и нужно брать соскоб и очно идти к врачу?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, это опоясывающий лишай.
Допустимо принимать на гв ацикловир 800 мг перорально 5 раз в сутки в течение 7 дней.

Он будет проникать в молоко, но его колиство не будет превышать 1% от допустимой детской дозы. Если для вас это приемлемо, можете лечиться.
Наружно неотанин, можно зеленку или фукорцин.
Клиент
Дарья, насколько это заразно для моего грудного ребенка?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Теоретически он может заразиться ветрянкой. Но наиболее заразным элементом считается пузырек. Их у вас почти нет. Но риск все равно есть.
Клиент
Дарья, поняла, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Рздражительный дерматит.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо ?