После ХТ слабость в ногах
Добрый день! Осенью 2021 ,отцу (57 лет ) поставили диагноз Центральный рак ЛГБ с инвазией в средостение. Назначена ПХТ , первую химию очень плохо перенес , температура 39 держалась две недели,появился гемморой и выделения , резко появилась слабость и боли в ногах,ходить мог с большим трудом ,сейчас сделали 3к.ПХТ с ногами все тоже самое, , еще очень низкое давление падает до 70-90 .Онколог в стационаре говорит что это все от ХТ , прописали обматывать икры бинтами и гепатопротекторы. Что делать в данной ситуации?Отец почти не ходит, только по больнице и до туалета, он общается на ХТ с таки ми же пациентами , с похожими диагнозами,но у них нет таких проблем химию переносят удо.
Здравствуйте! Прикрепите выписку после химиотерапии? Жалобы помимо боли ещё есть?
Юлия, прикрепил выписку к вопросу, сильно болят ступни и пятки, даже от надевания носок, кроме болей ног, сильная слабость , запоры,гемморой, пониженное давление, температура с утра 38, бессонница.
Покалывание, онемение есть ступней?
Юлия, да это тоже есть.
У пациента развилась полинейропатия на фоне химиотерапии, нужно обсудить с лечащим врачом вопрос о редукции доз препаратов, так же нужно планово, чтобы вас осмотрел невролог. На данный момент вам нужно выписать рецепт на прегабалин « лирика» в дозировке 75 мг *2 раза в сутки, если не пройдёт через неделю нужно увеличить дозировку. Так же инфузионно нужно прокапать тиоктацид 600 мг на 250 Nace 0,9% 1 раз в день.
Юлия, прокапать один раз в день в течение какого времени?
Принятый ответ
В течение 10 дней
Юлия, Спасибо большое , за ответы.