Что вас беспокоит?
Боль в горле
С утра температура 37.2, болит горло. Ходил сдавать экспресс тест на ковид. Через слюну и нос. Результат отрицательный. Что посоветуете? Видно что миндалины восполены. А так у меня хроническая форма тонзило фарингита.
Принятый ответ
Здравствуйте! О тонзиллофарингит , Полоскание горла р-р Оки2р чередовать с хлоргексидином 2, гелангин 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-5р расс-ть, цетрин 1т-1р 7дн, при сильной боли ибуклин , питье, щадящая диета
Здравствуйте. Если температуры нет, не болят подчелюстные лимфоузлы, можно ограничиться местным лечением. Хорошие антисептики это Мирамистин, фурасол или Оки. Рассасывайте Септолете тотал или Граммидин, фарингосепт.
Татьяна, температура 37.1
Это температура не указывает на активность бактериальной инфекци. Поэтому она не опасна, а даже полезна, стимулирует иммунитет.
Татьяна, не похоже на вирусную инфекцию?
Конечно да. В основном все в горле начинается с вирусов. Потом только могут подключиться бактерии.
Татьяна, через сколько должны пройти симптомы?
Жену с роддома нужно забрать
Все очень относительно. И зависит от вируса и от того что у вас было в миндалинах до этого. В среднем через 3 дня симптомы начинают стихать постепенно и к 5му дню проходит. Это если только вирусная инфекция. А с осложнениями в виде гноя и т.д. сроки увеличиваются.
Татьяна, есть таблетки для рассасывания тантум верде, можно их?
Принятый ответ
Конечно. Они хорошо должны снять воспаление, отёк. Но найдите и какой-то антисептик для полоскания.
Татьяна, есть мирамистин и кетопрофен лор
Татьяна,
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 201837 ответов
- 22 Сентября 20191 ответ
- 26 Сентября 201917 ответов
- 30 Сентября 20191 ответ