КТ легких расшифровка

Здравствуйте! Сделали КТ легких заключение: КТ признаков инфильтративных изменений в паренхиме легких не выявлено. Фиброзные изменения в задних и базальных отделах легких. Единичный очаг в S4 правого легкого. Расшифруйте, пожалуйста человеческим языком! Человек болеет уже 5 дней, пцр ещё не готов, температура в первые 3 дня была 39,0, сейчас то 37,4-37,0 то 36,6-36,8. Кашель и все болит в груди, слабость, ломота в теле.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пневмонии нет и другого острого процесса нет. Есть фиброзные изменения характерные ранее перенесенным пневмониям и прочим заболеваниям легких.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! острого процесса нет, есть участки фиброза, это как шрамы на легких, следствие ранее перенесенных воспалений

Принятый ответ

Здравствуйте, острого воспаления нет, есть лишь остатки от ранее перенесенного воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти изменения в легких уже давние, фиброз это соеденительная ткань, которая больше не восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте , острого ничего нет, фиброзные изменения говорят об ранее перенесенном воспалительном процессе, очаг необходимо контролировать в динамике КТ через 3 месяца. Вам необходимо дождаться пцр мазока, так же рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер.