Правосторонняя нижнедолевая пневмония.
Здравствуйте. Заболел 23 декабря 2023 Гриппом сопли,кашель,горло,ломота в теле температура 39, был у терапевта назначили амоксиклав 875-125 1 раз в день 7 дней, ацц 600, ингавирин 90мг, после 7 дней кашель не проходил сделал рентген правосторонняя пневмония врач назначил цефиксим 400мг ,ацц 600, 7 дней сделал повторный рентген сказали все спокойно, присоединился двухсторонний в/ч синусит назначили лечение флуифорт 1 р/д 10 дней левофлоксацин 500мг 1р/д 10 дней, не помогло, сделал кт придаточных пазух и пошел в платную клинику назначили лечение клацид по 500 2 раза в день и ацц 600 1 раз в день,10 дней, кукушку ,пока пил антибиотики температура падала на 5-6 день как только заканчивались антибиотики температура 37-37.5. Сейчас кашель до сих пор беспокоит, мокрота прозрачная с зелеными прожилками. Температура 37-37.5 Кровь сдавал не раз все спокойно прикрепил. Посоветуйте что дальше делать? Чем лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, делали контрольный снимок пазух носа? Кашель может быть из-за продолжающегося назального затека.
В крови признаков инфекции сейчас нет, можно три курса Бронхомунала пропить (10дн пить, 20 перерыв и так 3р).
Принимайте витД 2000, омега 3 1000 в сутки.
От кашля можно ингалировать Флуимуцил 1р в день, 6дн
Можно пройти курс УФО. Лампу можно взять самую щадящую, которая для детей разрешена - ОУФд-01 "Солнышко" с лампой ДРТ -125 (эффективный диапазон излучений 230-400нм), в аптеках и на маркетплейсах продают, можно начать с 20 секунд в каждый нос и рот, каждый день увеличивая процедуру на 10сек, 7 процедур на курс.
Виктория Викторовна, Здравствуйте, прикрепил кт пазух носа до лечения и после лечения посмотрите пожалуйста.
На КТ 26.02 хоть и есть положительная динамика, но сохраняются ещё изменения в пазухах носа.
Пока принимайте Бронхомунал, нос продолжайте промывать изотоническими растворами Аквалор или Аквамарис, после промывания Дезринит 2 впрыск 2 раза в день, Синупрет 2тх 3р 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Исмиген 1 т утром 10 дней, РеспироМиртол 2 кап. 3 р в день 10 дней, проколите Иммунофан 10 дней.
Екатерина Сергеевна, Виктория Викторовна, Здравствуйте, прикрепил кт пазух носа до лечения и после лечения посмотрите пожалуйста
По исследованию от 26.02.24 г. есть улучшения. Как самочувствие, выделения их носа, мокрота какая?
Екатерина Сергеевна, выделения из носа прозрачные-белые, мокрота прозрачная с зелеными точками, температуры вчера не было, сегодня есть 37.2
Если все препараты закончены, пропейте Бронхипрет р- р до 10 дней.