Немеют руки

Добрый день, при повороте головы лёгкая боль в мышцах, немеют руки и плечи, ощущение слабости в руках, присутствует тревожное расстройство, остеохондроз, грыжа в шейном отделе, пью атаракс, невролог прописал рексетин

Здравствуйте. Боли при поворотах и онемение рук скорее всего связаны с остеохондрозом шейного отдела.
По лечению модно пропить курс: Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В).
Втирать в шею, плечи Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Рексетин начните пить после того как завершите Тексаред, так как НПВС и антидепрессанты лучше не сочетать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яна, спасибо попробую. у меня боли нет,просто дискомфорт при повороте головы,и ещё шею , как обручем стягивает

Принятый ответ

вот как раз тексаред снимает этот спазм, воспаление. но если прям серьёзных болевых ощущений нет то можно без тексареда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яна, а атаракс с рексетином можно?

Да можно, они сочетаются.

Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и тревожным расстройством.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом - целебрекс 200 мг 1 раз в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Самое главное - укрепить мышцы шеи. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Рексетин уже начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, нет, не рискнула

На фоне тревожного расстройства также может быть мышечный спазм, боли и онемения. Можно попробовать рексетин.
Но желательно после курса лечения остеохондроза, так как НПВС нежелательно принимать совместно с антидепрессантами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, НПВС можно принимать с атараксом?

Да, можно

Здравствуйте ,Наталия !Ваши жалобы связанны с проявлением остеохондроза шейного отдела и тревожного синдрома Рексетин обязательно принимать
По лечению:
Т эллокс 1 т 15 мг -1 р в день 7 дней после еды
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 месяц
Т толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать ибупрофен мазь 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь нано пласт наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку Хорошо бы пилатес лфк
также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование,физиотерапии(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).Здоровья!

Здратвсвуйте! описанные вами симптомы характерны для проявления остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц, пентокисифиллин 3 раза в день месяц.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи