Боль в эпигастрии с повышением температуры, рвота
Добрый день! Вчерашним днем началась тошнота и дискомфорт, который вечером перешел в рвоту, которая не заканчивалась - тошнило какой-то жидкостью. И даже когда ничего не оставалась - сохранялись рвотные позывы. Ела все как обычно. проблемы с ЖКТ начались примерно полгода назад - было три эпизода за полгода: 1. единократная рвота и вздутие, которые прошли на следующий день сами собой. 2. спустя три месяца тошнота, тупая боль в эпигастрии, повышение температуры до 37,4 - прошло за три дня, была у врача, сдала анализы, которые выявили абсолютную норму - ОАК без маркеров воспаления и биохимия, АЛТ, АСТ, глюкоза, амилаза, щелочная фосфотаза - все было идеально. 3. спустя два месяца, вчера (11 февраля) - последний эпизод с бесконечной рвотой и температурой до 37,4. Увезли в Склифосовского, сделали обследования, результаты прикрепляю. За неделю до этого успела сделать ФГДС - во вложении прикрепляю. Каковы причины такого состояния и что это за патология? Врач из хирургического отделения Склифа назначил Алмагель, Урсосан, Рабепразол, Дюспаталин. Не вызовет ли обострение такие назначения?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату ФГДС имеется воспаление практически во всех отделах слизистых ЖКТ (верхних). нужно соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциям 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
и да стоит обследоваться не хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, сейчас назначенные препараты начать пить можно
Екатерина, добрый день
забыла написать - есть сладковатый привкус во рту между приемами пищи.
Повторюсь - узи патологии не обнаружена (прикрепила результат)
что это может быть и как дообследоваться?
Привкус как раз может быть при рефлюксе