Пневмония полисегментарная 16 процентов

Здравствуйте у мамы пневмония полисегментарная 16 процентов два врача назначили разное лечение . Первое лечение -таванник 500.пульмикорт, вит с, вит, д, цитофлавин, флуифор. Второе лечение - амоксициллин, арбидол, альфарона.другой врач сказал что и таванник и амоксициллин вместе пить. Что по итогу принемать

Здравствуйте, что беспокоит маму? Какая температура? Сатурация? Какой день болезни? Сдавали ли вы анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, кашель мокрота плохо отходит температура сейчас нормальная 37.сегодня 36.6 была слабость давление низкое принимает ацц , вит Д, вит С. Но я переживаю чем ещё лечить что б поражение больше не стало

Антибиотики чаще всего не рекомендуются при вирусной пневмонии, необходимо сдать общий анализ крови, прокальцетонин, д- димер для решения вопроса об приеме антикоагулянта и антибиотика. Витамины продолжайте аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед , Цинк 25мг, при влажном кашле АЦЦ или Флуифорт . Ингаляции в остром периоде заболевания не желательно делать. Противовирусные препараты не обладают доказательной базой эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, анализы сдать не можем в больнице очень много народу очередь по пять часов. Антибиотики не нужно пить да? Без них пройдёт пневмания? Хуже не станет?

Есть лаборатории платные который выезжают на дом если у вас имеется такая возможность. Если нет пейте Таваник.

Здравствуйте! Антибиотик на вирус не влияет, какие у мамы жалобы? Сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, анализы не можем сдать народу очень много , кашель и макрота плохо отходит температура нормальная я переживаю что б пневмания больше не стала

А пневмония подтвержденная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, да конечно кт вчера делали 16 процентов, а болеет с 1 числа была температура 38 дня три потом небыло, потом опять 37 , 3 сегодня 36 поэтому не понятно как лечиться что б хуже не стало

Ухудшения уже быть не должно, болеет давно. В таком случае я бы рекомендовала первую схему с таваником и пульмикортом. 2 антибиотика принимать нет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо большое

Пожалуйста! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, а подскажите ещё какие нужно сдать анализы

Принятый ответ

ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.

Здравствуйте!
Два антибиотика точно не нужно. Пневмония вирусная. Уточните какая температура и сатурация кислорода? Есть ли хронические заболевания? Лишний вес?

Принятый ответ

Здравствуйте,в данном случае я не соглашусь ни с одним из лечений, пневмония у вас вирусная, поражение минимальное, антибиотик тут не показан вовсе.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки