Обморок при вставании

Здравствуйте, дочери 15 лет, при вставании с места, небольшие судороги конечностей и обморочное состояние, дезориентация в пространстве, темнеет в глазах, звон в ушах. 3 группа здоровья по зрению. Можно ли справиться с этим в домашних условиях или нужно обратиться к врачу?

Здравствуйте, как минимум очно невролог должен посмотреть . Оак , биохимия.Желательно сделать ээг . Чаще проветривайте комнату , следите за питанием , питьевой режим , избегайте душных помещений , резкой вертикализации и желательно чтобы долго в ванной не находилась , в идеале контрастный душ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое возможно из-за резкого снижения давления при смене положения тела - ортостатическая гипотензия.
Нужен очный осмотр невролога и педиатра.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу. Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭЭГ.
Контролируйте артериальное давление.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон, достаточная физическая активность в течение дня, сбалансированное питание.