Тирозол и ГВ

Здравствуйте,у меня тиреотиксикоз с диффузным зубом. Можно ли тирозол в дозировке 20 мг при грудном вскармливании и обязательно ли выдержать 4 часа без кормлением, сильно беспокойный ребенок не может без груди, анализов на гормоны врач не сказал, Объем долей -7, 1 и 8,39

Здравствуйте,да доза тирозола до 20мг безопасна при кормлении.
Желательно покормить и сразу выпить ,да около 3 часов постарайтесь выдержать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана, а если она просыпается через пол часа и просит грудь на 5 мин для успокоения, ничего не будет страшного если дать немного?

Смотрите цифра 3-4 часа это то время за которое препарата в грудном молоке становится незначительное количество,безопасное для малыша.
Через пол часа после кормления ваш ребёнок вряд ли вновь хочет есть,если нет проблем с грудным молоком.Поэтому желательно конечно не так часто прикладывать ребенка к груди.

Здравствуйте, вы сдавали антитела к рецепторам ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, сдавала, но врач не дал результатов

Принятый ответ

Здравствуйте. Безопасность любых препаратов при ГВ вы можете проверить на сайте https://www.e-lactation.com/ru/.
Ссылка https://www.e-lactation.com/ru/thyrozol-tm/ посвящена именно тирозолу, здесь обозначена информация: препарат совместим с ГВ.

Здравствуйте. Да, дозировка препарата 20 мг безопасна при ГВ. Не кормить после приема 3-4 часа тоже обязательно, иначе ребенок получит все же тирозол с молоком. Вам точно установили ДТЗ? Чаще в послеродовом периоде бывает послеродовой тиреоидит, который не требует лечения. АТрТТГ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, да, еще до беременности был

Понятно, тогда продолжайте терапию, но попробуйте выдерживать хотя бы 3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, спасибо

Здравствуйте. Тирозол во время кормления можно принимать до 20 мг в сутки, принимайте всю дозу сразу после кормления и ждите минимум 3 часа после препарата