Консультация детского лора /

Осипший голос и мокрый кашель — вопрос №774717

Добрый день, дочери 2, 4 года.Начали лечение аденоидов Назонексом(по сгимку 3 степень),видимо пока были в поликлинике подхватили простуду.Тк у дочери было красное горло,назначили Тантум-верде на неделю.Одну ночь была температура 38,6 удалось сбить,больше температура не поднималась (пшикаем спреем уже 3 дня),и теперь появился мокрый кашель и осип голос, в силу возраста отхаркнуть мокроту, не получается. Так же "загуляли" сопли, промываем аква марисом и повозможности отсасываем, сопли белого цвета
Назонекс продолжаем принимать, чтобы не нарушить курс лечения. . Чем можно облегчить кашель и чтобы голос пришёл в норму?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ингаляции с флуимуцил раствор 1 мл +1 мл физ раствора *2 р. Д.
, антигистаминные, тёплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в течении скольких дней делать ингаляции?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
5 дней делайте ингаляции. При затруднении дыхания, сосудосуживающие сначала ксилен 0.05, потом через 1 мин солевой раствор, назонекс Брызгать в сторону угла глаза на чистый нос.
Клиент
Екатерина, назонекс именно так и применяем, с утра, после промывания носа. С помощью ингаляций сиплость и мокрота уйдут? Сиропы не нужны?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сиропы не нужны, делайте ингаляции. Местное лечение носа, антигистаминные, гипоаллергенная диета пока болеет.
Если кашель усиливается, лающий - ингаляции с пульмикорт 0.25 /2.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! продолжайте назонекс на чистый сухой нос по схеме, флюдитек 2% 5мл -2р до 18-00 5-7дн, зодак 8-10к-1р 10дн, если нет аллергии на травы гомеовокс 1т-3р рас-ть 5-7дн