Беспокоят головокружения неделю
Здравствуйте, сдала анализ крови, так как неделю беспокоят головокружения, вернее темнеет в глазах и ощущение сдавленности в голове когда встаю. Иногда бывают мошки в глазах. Также беспокоит слабость и сонливость. Подскажите пожалуйста, что по анализу можно сказать. Показался странным уровень гемоглобина, обычно он у меня низкий довольно, около 125. Я даже не могу объяснить толком своё состояние, постоянно жарко и голова как в тисках
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, анемии нет по анализам
рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы
Хайшат, спасибо за ответ. А какие анализы входят в этот перечень?
Принятый ответ
т3, т4, ттг, антитела к тпо и тг
здратвсвуйте! по данным анализам нет значимых изменений, сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные и витамин д
у вас есть дефицит железа, его стоит восполнить, пить сорбифер 3 раза в день 3 месяца
Екатерина, спасибо за ответ. Но сывороточное железо выше нормы, как это понимать?
Принятый ответ
это недостоверный показатель, запасы железа в организме отражает ферритин
Екатерина, спасибо за ответ)
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Анемии нет. По описанию жалоб причина скорее психогенна. Для уточнения - кровь на ТТГ, пройти шкалу HADS в интернете.
Марина, почему вы так считаете? Откуда могла взяться психогенная природа моего состояния? Я просто уже неделю, когда встаю чуть ли не падаю в обморок, темнота в глазах, ощущение прилива крови к голове ( или наоборот). Это крайне нетипичное для меня состояние, поэтому я и занялась этим вопросом.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть снижение ферритина, что говорит о дефиците железа, нужен прим препаратов железа, например тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев. По поводу жалоб сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3Т4 свободные, витамин Д
Алина, спасибо за ответ, последую рекомендациям
Принятый ответ
Добрый день, по анализу крови признаки ранее перенесенной вирусной инфекции, кроме этого учитывая характерно ВАших жылоб - обязательно - очный осмотр ЛОР врача, проведение КТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи. Анемии нет