Облезает кожа на пальце руки

Ребёнку 8 месяцев,прикорм едим один и тот же,уже давно. Палец на руке стал облезать месяц назад,и на этой же руке на ладони тоже пятно. Выписывал дерматолог Адвантан,не помог вообще. Ещё больше пятно на руке стало. Больше высыпаний нет нигде. Только одна рука.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Понаблюдайте не облизывает ли палец ребенок. На высыпания крем липобейз или топикрем цика 3-4 раза в день

Александра,точно не облизывает и не сосет эту руку. Вот на другой руке посасывает палец,но такого нет. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи

Елена, не помог нам адвантан,пятно на руке за .10 дней ещё больше стало. Всегда увлажняю эмолентом Ля Рош

Тогда лучше очно повторно показаться врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Похоже на раздражительный контактный дерматит. Попробуйте использовать мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол, бипантен) 4-6 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем с пантенолом 2 раза в день наружно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите cicaplast или cicabio. И попробуйте надеть царапки, может ребёнок обсасывает эту руку

Бэлла, спасибо) Точно не обсасывается,так было бы проще понять хоть причину…