Консультация детского дерматолога /

Облезает кожа на пальце руки — вопрос №775069

Ребёнку 8 месяцев,прикорм едим один и тот же,уже давно. Палец на руке стал облезать месяц назад,и на этой же руке на ладони тоже пятно. Выписывал дерматолог Адвантан,не помог вообще. Ещё больше пятно на руке стало. Больше высыпаний нет нигде. Только одна рука.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Понаблюдайте не облизывает ли палец ребенок. На высыпания крем липобейз или топикрем цика 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра,точно не облизывает и не сосет эту руку. Вот на другой руке посасывает палец,но такого нет. Спасибо за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена, не помог нам адвантан,пятно на руке за .10 дней ещё больше стало. Всегда увлажняю эмолентом Ля Рош
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда лучше очно повторно показаться врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. Похоже на раздражительный контактный дерматит. Попробуйте использовать мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол, бипантен) 4-6 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем с пантенолом 2 раза в день наружно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите cicaplast или cicabio. И попробуйте надеть царапки, может ребёнок обсасывает эту руку
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо) Точно не обсасывается,так было бы проще понять хоть причину…