Результаты коагулограммы

Здравствуйте , прошу проконсультировать по поводу результатов коагулограммы, есть ли опасность тромбов? нужен ли прием коагулянтов?2 недели назад была операция по удалению кисты яичника 2 недели принимала атцесалициловую кислоту аспирин кардио стоит ли принимать дальше?еще гинеколог назначила кольцо нова ринг могу ли я его применять с такими результатами?

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительно повышен д-димер, может быть на фоне недостаточного употребления жидкости повышаться, обильное питье, через 7-10 дней рекомендую пересдать д-димер.

Хайшат, а кок можно применять при таких показателях?

рекомендую пересдать и затем решить вопрос о приеме оральных контрацептивов, от них может выше показатель д-димера подняться.

Хайшат,существует ли на данный момент вероятность образования тромбов?

В настоящий момент существует минимальный риск тромбообразования

Хайшат, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,ваши анализы в норме . Совсем небольшое повышение д-димера связано с перенесенной операцией , аспирин тоже можно не пить.

Ксения, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина, сколько вам лет?
Есть ли у вас варикозное расширение вен нижних конечностей?

Мария, 30 лет варикозного расширения вен нет

Нова ринг ставить можно, по коагулограмме минимальные изменения, ничего критичного нет

Мария, спасибо большое