Запах химии

Добрый день. Брат ходил месяц назад в бассейн и забыл в сумке плавки. Сегодня их достал и кинул в ванну идиот. Я долго не могла понять что за запах химим ужасный. А жто от них так пахнет. Это не опасно для здоровья, что мы нюхали пары этой зимии долге время? Я не знаю чем там вода обработана - хлорка или ещё что-то

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения! Да, бассейны обеззараживают хлором, противогрибковыми и другими химическими веществами. Если заболеваний бронхолегочного аппарата нет ( аллергии, астмы), и других фоновых заболеваний (кожи, глаз, лор органов), то что Вы так долго ощущали и дышали этим воздухом не опасно. Бывают реакции в виде дерматита, ринита, конъюнктивита при плавании в бассейне. Проблемы в данном случае решать по мере их возникновения. В Вашем случае профилактики не нужна, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, бассейны обрабатывают хлоркой
После того, как вы подышали, у вас появились симптомы какие-нибудь? Чувство нехватки воздуха, высыпания на коже?
Обычно это не несёт никакой опасности

Добрый день!
Вода в бассейнах содержит хлор,противомикробные жидкие компоненты,либо есть вода без хлора,в этом случае другая очистка.Количество воды и химикатов небольшое,можете не переживать.При возникновении аллергических реакций,не контактировать,наружно можно нанести Фенистил гель.

Принятый ответ

Добрый день, нет, это не опасно

Принятый ответ

Здратвсвуйте! если у вас нет аллергии и бронхиальной астмы, то это не опасно, стоит постирать плавки , проветрить помещение хорошо, вам пить больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Вода в бассейне обрабатывается хлоркой, это не опасно если нет заболеваний бронхо-легочной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.