Что вас беспокоит?
Как не заразиться
Я и муж болели ковидом в ноябре 21 года, сейчас он заболел опять. Я еще нет. В прошлый раз мне очень помог ареплевир, все остальное было бесполезно. Может мне сейчас начать заранее прием ареплевира, наверняка я уже заразилась просто инкубационный период не прошел. Что делать? Мы в одной квартире заражения не избежать?
Принятый ответ
Аннп, добрый, арепривир думаю этл совпадение... Совсем НЕбезопасный препарат. Пить много, полоскать горло часто, нос промывать, проветривать
Анастасия, я болела ковидом 20 дней, пока не начала пить ареплевир, 20 дней мне приходил положительеый тест и не падала температура, на 3 день после приема мне стало лучше. Не совпадение.
Как скажите, препарат НЕбезопасный Вы должны знать это... По мне его применять для профилактики совсем нецелесообразно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у мужа подтвержденный ковид, то скорее всего щаражения не избежать. Арепливир не стоит начинать без клинических симптомов ковида. Не обязательно что Вы перенесете так же ковид как и в ноябре, возможно сформировался иммунитет и в этот раз Вы будете переносить ковид бессимптомно или в легкой форме. Сейчас чаще проветривайте и увлажняйте воздух в помещении.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! нет, не нужно. Нужно ограничить контакт с заболевшим, пить больше жидкости и витамин Д 2000 ед в день
Похожие вопросы по теме
- 15 Сентября 20241 ответ
- 19 Января 20246 ответов
- 27 Августа 20232 ответа
- 16 Июля 20235 ответов
- 23 Января 20232 ответа
- 7 Октября 20204 ответа
- 16 Августа 20208 ответов
- 22 Июля 202011 ответов
- 10 Июня 20203 ответа
- 29 Мая 202015 ответов
