Консультация терапевта /

После ОРВИ боль слева в челюсти под ухом — вопрос №775157

Добрый вечер.
Заболела около недели назад, сначала насморк, потом горло, на несколько дней осип голос. Температуры не было. Гомеовокс, стопангин, в нос тизин если залоденность. На 4й день болезни проснулась с болью при открывании рта слева, там где челюсть, под ухом. В покое боли нет. Зубы не бесплкоят, с этой стороны пол года назад была поставлена пломба в зуб "мудрости". Нимесил чуть снимает болевые ощущения, но они не уходят вот уже 5 дней. Боль именно при открывании рта. Вывихов и пр не было. Температуры нет. Горло красновато с этой стороны, но не болит. Что это может быть? С какого врача начать даже не пойму? ((

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть воспаление верхнечелюстного сустава или л/ узла ничего не прощупывается под пальцами ? , рекомендую показаться лор врачу, стоматологу- хирургу. Пока при болях НПВП ( кеторол) сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, нет, не прощупываетмя. Боль именно при открывании рта и движении челюстью вверх вниз. Начатьлучше с ЛОРа?

Терапевт, Функциональный диагност
Тут нужен и стоматолог и челюстно- лицевой хирург , пусть сначала лор посмотрит но не факт что нужен именно он
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Боль может исходить от верхнечелюстного сустава. Нет увеличенных лимфоузлов?
Лечение на данный момент симптоматическое- нимесил при болях, но не злоупотреблять.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, начните с лор врача , на фоне снижения иммунитета может быть такая картина .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! похоже на патологию ВНЧС, тут вам стоит обратиться к стоматологу, сделать снимок сустава, пока пить ксефокам 8 мг 2раза в день
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Признаки отита, рекомендую консультацию ЛОРА, а пока прием препарата анауран.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, лор сказал, что все спокойно по его части. Стоматолог тоже ничего не увидел, но двчс поставил. Скащал, что похоже на мышечный момент. ОАК без картины воспаления. Что делать с болью непонятно. Стало больно жевать твердуб пищу:(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую мазь индометацина местно