Консультация уролога /

Escherichia coli — вопрос №775223

Здравствуйте! Проблема зуда в районе крайне плоти несколько лет. Лечил местно, поначалу помогало, но до конца не вылечивало. В 2020 мазок из уретры показал Enterococcus faecalis 10*5 и Escherichia coli 10*3. Пропил Левофлоксацин 28 дней, стало лучше, но полностью не прошло. В апреле 2021 сперма на посев, Escherichia coli 10*3. пропил амоксиклав 10 дней (по 1000мг 2 раза в день) плюс по рекомендации иммунолога полиоксидоний 15 уколов по схеме. Стало лучше, но проблема до конца не решилась – зуд прошел, но со временем появляется покраснение и неприятный запах. Врач онлайн рекомендует Таваник 500 мг *10 дней (подходит по посеву, но в 2020 левофлоксацин не помог), однократно флюкостат 150 мг. Понимаю, что проблема в запущенности, может добавить что-то ещё для усиления иммунитета? Все предыдущие советы от врачей с сайта 03онлайн.

Уролог
Добрый день!
Судя по Вашему описанию, у Вас местный воспалительный процесс слизистой головки полового члена.
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Если есть возможность, то прикрепите фото.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Сколько вам лет?Стралаете ли Сахарным диабетом?Зуд именно в уретре или крайняя плоть?
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, по посеву есть чувствительность к левофлоксацину. Но, прежде чем проходить лечение сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Также посев мог получиться таким, если не обрабатывали головку антисептиком. В этом случае лучше бы пересдавать для большей точности анализа. Партнёршу нужно направить к гинекологу, так как дисбактериоз влагалища может вызывать такие жалобы у мужчины. Есть ли внешние изменения на половых органов - в виде покраснения или беловатого налёта или др.?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый вечер! Покраснение и белый налёт были. зуда нет было. Я местно применял мирамистин, после этого симптомы проходят. В данный момент их нет, но это не означает что они не появятся через несколько дней. Вчера по назначению врача-стоматогога я начал пить тваник после операции по имплантации зубов. Курс 5 дней по 500 мг. Если я уже его пью, может имеет смысл продолжить до 10 дней?
Уролог, Андролог
На фоне антибиотикотерапии может повториться. В конце курса лечения таваником примите флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Галина, спасибо! Я правильно понял что имеет смысл пропить таваник 10 дней?
Уролог, Андролог
Для имплантации зубов - Вам же курс назначили в 5 дней. А, если говорить о лечении простатита, то курс вообще длительный, как и назначали до 28 дней, в среднем 21 - 28 дней. Но, сдайте до лечения микроскопию секрета, как рекомендовала.
Клиент
Галина, добрый вечер, сейчас, когда уже 3 дня пью таваник, можно ли сдавать секрет? Если нет, то когда теперь?
Уролог, Андролог
Теперь, чтобы анализ был информативнее, нужно сдавать через 2 недели после окончания курса антибиотикотерапии.
Клиент
Галина, большое спасибо. У меня есть ещё один вопрос - как долго можно применять местно мирамистин - есть ли какие-то ограничения, или он безвреден?
Уролог, Андролог
Обычно в среднем 10 - 14 дней. По необходимости может курс быть продлён.