Ребёнок прищемил палец
Добрый вечер .ребёнок 1.8 два дня назад вечером прищемил палец большой на руке.Была кровь,рана, ноготь синий . мы обработали и поехали в травмпункт .сделали снимок перелома нету .сказали только обрабатывать перекисью и зелёнкой ,в травмпункте заклеили пластырем . Дома обрабатываем зеленкой ,первый день перекись ,потом хлоргексидин .Кожа стала белая на том месте где рана,из за перекиси?рана ещё вчера кровила не много .ребёнок на пальчик не жалуется .как долго будет заживать ,что то нужно ещё предпринять.достаточно ли пластыря ,либо нужно делать повязку ?дополнительные мази,лекарства ?спасибо .фото приложила
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По пальчику дополнительно ничего не требуется. Обработали хлоргексидином. Помазали слегка зелёнкой, чтоб подсушить и всё.И наблюдаем.
Если ребенок не капризничает, ведет себя как обычно дополнительно ничего не требуется.
Отечность ногтевой фаланги и гематома постепенно начнут спадать только после 5-7х суток.
Желаю поскорее Вам поправиться!
Надежда,